东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工七标段
【信息发布时间:2025-07-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222505070001008001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工七标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏奋和达建设有限公司 |
投标报价(元) |
7484855.92 |
项目负责人 |
张成佑 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏睿涵建设有限公司 |
投标报价(元) |
7484856.56 |
项目负责人 |
仲菲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
宿迁市徐淮建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7484857.39 |
项目负责人 |
张璇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏九德建设工程有限公司 |
信用承诺书项目名称与招标文件不符 |
2 |
连云港佑一建设工程有限公司 |
未按要求提供信用承诺书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽恩泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
安徽奉天建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
安徽建广建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
安徽明诚建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
安徽天序建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
河南浚桓建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
淮安猎企建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏爱纳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏宝康建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏楚外建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏奋和达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏弘伦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏建之宝工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏交众建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏巨驰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏茂泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏欧汇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏嵘瀚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏融润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏睿涵建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏土卫六建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏拓运建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏鑫溢发建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏雅宝建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏尊崇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
南京元尊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
南京卓派市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
沭阳县新河联合花木工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
沭阳县新生代园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
宿迁市文科园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
宿迁市徐淮建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
盐城乾德建设工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
盐城晟川建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
安徽恩泰建设工程有限公司 |
7484865.56 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
2 |
安徽奉天建设工程有限公司 |
7484866.31 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
3 |
安徽建广建设工程有限公司 |
7484864.21 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
4 |
安徽明诚建设项目管理有限公司 |
7484861.24 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
5 |
安徽天序建设工程有限公司 |
7484863.16 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
6 |
河南浚桓建设有限公司 |
7484868.73 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
7 |
淮安猎企建设工程有限公司 |
7484871.99 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
8 |
江苏爱纳建设工程有限公司 |
7484870.18 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
9 |
江苏宝康建设有限公司 |
7484876.07 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
10 |
江苏楚外建设有限公司 |
7484857.92 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
11 |
江苏奋和达建设有限公司 |
7484855.92 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
12 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
7484873.36 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
13 |
江苏弘伦建设工程有限公司 |
7484915.13 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
14 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
7484913.49 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
15 |
江苏建之宝工程建设有限公司 |
7484858.75 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
16 |
江苏交众建设工程有限公司 |
7484860.02 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
17 |
江苏巨驰建设有限公司 |
7484884.05 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
18 |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
7484863.16 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
19 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
7484861.17 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
20 |
江苏茂泽建设有限公司 |
7484861.91 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
21 |
江苏欧汇建设工程有限公司 |
7484907.24 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
22 |
江苏嵘瀚建设有限公司 |
7484862.86 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
23 |
江苏融润建设工程有限公司 |
7484858.96 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
24 |
江苏睿涵建设有限公司 |
7484856.56 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
25 |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
7484878.25 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
26 |
江苏土卫六建设有限公司 |
7484861.06 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
27 |
江苏拓运建设工程有限公司 |
7484861.05 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
28 |
江苏鑫溢发建设有限公司 |
7484864.39 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
29 |
江苏雅宝建设工程有限公司 |
7484905.14 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
30 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
7484874.05 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
31 |
江苏尊崇建设工程有限公司 |
7484870.50 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
32 |
南京元尊建设工程有限公司 |
7484863.75 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
33 |
南京卓派市政工程有限公司 |
7484863.16 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
34 |
宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 |
7484866.32 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
35 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
7484887.00 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
36 |
沭阳县新河联合花木工程有限公司 |
7484868.41 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
37 |
沭阳县新生代园林建设工程有限公司 |
7484866.21 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
38 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
7484859.70 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
39 |
宿迁市文科园林有限公司 |
7484867.40 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
40 |
宿迁市徐淮建设工程有限公司 |
7484857.39 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
41 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
7484864.94 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
42 |
盐城乾德建设工程有限责任公司 |
7484877.53 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
43 |
盐城晟川建设工程有限公司 |
7484909.32 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
|
6、拟确定中标人:江苏奋和达建设有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法三;G1值:15%;G2值:15%;评标办法:方法五ABC合成法;下浮系数K值:96%;下浮率Δ值:12%;B值:7484862.86;C值:7484855.92。本工程专业工程暂估价、暂列金额及其所包含的规费税金为0元。江苏新浪建设工程有限公司、盐城业伟建筑工程有限公司、安徽广宏营开建设有限公司、安徽龙振建设有限公司、安徽巢北建筑工程有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金,不符合评标入围合格条件,未进入评标入围环节。 |
|
本评标结果公示期自2025-07-18起,至2025-07-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
日期:2025-07-18 |