连云港高新区产业园提档升级项目-招宝路(柏树南路-进宝路)新建工程施工
【信息发布时间:2025-06-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207722505090003001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港中昊投资有限公司的连云港高新区产业园提档升级项目-招宝路(柏树南路-进宝路)新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
永平建设有限公司 |
投标报价(元) |
12160652.41 |
项目负责人 |
闫秀平 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:文明创建道路集中整治工程-马鞍山市31条市管道路集中整治
项目经理:闫秀平
合同金额:23755390.74元
竣工验收时间:2024年4月10日 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
12160803.39 |
项目负责人 |
罗超 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:建设路(岑观路至火车站前广场)道路、排水及污水泵站工程
项目经理:罗超
合同金额:19505818.04 元
竣工验收时间:2021年12月13日 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
河南省鹏宇建设有限责任公司 |
投标报价(元) |
12160954.38 |
项目负责人 |
杨镜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:嵩县伊东新区育英路建设工程(大禹路-吕沟堤)道路项目
项目经理:杨镜
合同金额:21940397.9元
竣工验收时间:2021年6月22日 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽安筑建设有限公司 |
未按照要求交保证金 |
2 |
安徽剑春园林股份有限公司 |
未按照要求交保证金 |
3 |
安徽乾能建筑工程有限公司 |
未按照要求交保证金 |
4 |
安徽省友民建设工程有限公司 |
未按照要求交保证金 |
5 |
安徽水木建工集团有限公司 |
未按照要求交保证金 |
6 |
福建华航建设集团有限公司 |
未按照要求交保证金 |
7 |
福建省中霖工程建设有限公司 |
未按照要求交保证金 |
8 |
广泓建设集团有限公司 |
未按照要求交保证金 |
9 |
河南景帆建筑工程有限公司 |
未按照要求交保证金 |
10 |
河南泰戈建设工程有限公司 |
未按照要求交保证金 |
11 |
河南天添建设工程有限公司 |
未按照要求交保证金 |
12 |
河南远大建设集团有限责任公司 |
未按照要求交保证金 |
13 |
江苏海雄建设工程有限公司 |
未按照要求交保证金 |
14 |
江苏金轩建设工程有限公司 |
未按照要求交保证金 |
15 |
江苏鲁延建设工程有限公司 |
未按照要求交保证金 |
16 |
江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 |
未按照要求交保证金 |
17 |
江苏弈皓装饰工程有限公司 |
未按照要求交保证金 |
18 |
江苏远建市政工程有限公司 |
未按照要求交保证金 |
19 |
江西省饶城建设工程有限公司 |
未按照要求交保证金 |
20 |
江西鑫瑞建设工程有限公司 |
未按照要求交保证金 |
21 |
南京臻宇市政工程有限公司 |
未按照要求交保证金 |
22 |
陕西新英建设工程有限公司 |
未按照要求交保证金 |
23 |
四川圣宏基建筑工程有限公司 |
未按照要求交保证金 |
24 |
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 |
未按照要求交保证金 |
25 |
天人建设安装有限公司 |
未按照要求交保证金 |
26 |
芜湖城市建设集团股份有限公司 |
未按照要求交保证金 |
27 |
星原建设集团有限公司 |
未按照要求交保证金 |
28 |
浙江名博建设有限公司 |
未按照要求交保证金 |
29 |
中城易通建设发展有限公司 |
未按照要求交保证金 |
30 |
中东基建科技集团基建有限公司 |
未按照要求交保证金 |
31 |
中九华南工程技术有限公司 |
未按照要求交保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
河南省鹏宇建设有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
永平建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
1 |
河南省鹏宇建设有限责任公司 |
12160954.38 |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
99.98 |
2 |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
12160803.39 |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
99.98 |
3 |
永平建设有限公司 |
12160652.41 |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
99.98 |
|
6、拟确定中标人:永平建设有限公司 |
|
7、备注:评标基准价:方法二,Q1值:70%,K1值:98%。 |
|
本评标结果公示期自2025-06-05起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港中昊投资有限公司 |
日期:2025-06-05 |