灌南县金融中心A座1、2、15层部分区域装修工程
【信息发布时间:2025-05-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号:3207242503240001001001
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县金灌置业有限公司的灌南县金融中心A座1、2、15层部分区域装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、评标结果情况
第一中标候选人
|
单位名称
|
连云港冠杰装饰工程有限公司
|
投标报价(元)
|
1976702.82
|
项目负责人
|
孙运金
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏团联建设有限公司
|
投标报价(元)
|
1976821.71
|
项目负责人
|
孙丹阳
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
鑫富拓建筑工程(河南)有限公司
|
投标报价(元)
|
1977545.89
|
项目负责人
|
刘纳营
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
2、无效标名单及原因
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏建沭建设有限公司
|
未提供基本户开户信息
|
3、报价修正
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
连云港冠杰装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏团联建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
鑫富拓建筑工程(河南)有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏九祺项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏川业建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏浩轩建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
盐城宁洲建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏名乔建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
盐城沛淇建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏晨沐禾建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏悦道建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏优本建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏睢福建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏禾乐建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
连云港卓泰建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
得分
|
1
|
连云港冠杰装饰工程有限公司
|
1976702.82
|
98.28
|
98.28
|
2
|
江苏团联建设有限公司
|
1976821.71
|
98.27
|
98.27
|
3
|
鑫富拓建筑工程(河南)有限公司
|
1977545.89
|
98.24
|
98.24
|
4
|
江苏九祺项目管理有限公司
|
1977606.4
|
98.24
|
98.24
|
5
|
江苏川业建设工程有限公司
|
1977612.95
|
98.24
|
98.24
|
6
|
江苏浩轩建设工程有限公司
|
1978760.1
|
98.18
|
98.18
|
7
|
盐城宁洲建设工程有限公司
|
1978765.89
|
98.18
|
98.18
|
8
|
江苏名乔建设工程有限公司
|
1978785
|
98.18
|
98.18
|
9
|
盐城沛淇建设有限公司
|
1979580.52
|
98.15
|
98.15
|
10
|
江苏晨沐禾建设工程有限公司
|
1979586.1
|
98.15
|
98.15
|
11
|
江苏悦道建设工程有限公司
|
1980913.73
|
98.08
|
98.08
|
12
|
江苏优本建设工程有限公司
|
1980917.53
|
98.08
|
98.08
|
13
|
江苏睢福建设有限公司
|
1981888
|
98.04
|
98.04
|
14
|
江苏禾乐建设有限公司
|
1981890.5
|
98.04
|
98.04
|
15
|
连云港卓泰建设工程有限公司
|
1982734.1
|
98.00
|
98.00
|
|
6、拟确定中标人: 连云港冠杰装饰工程有限公司
7、备注:入围方法:方法三,G1值为20%,G2值为20%;评标基准价:方法一,K值为98%。
本评标结果公示期自2025-05-28起,至2025-06-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:灌南县金灌置业有限公司
日期:2025-05-28
|