东海县经开区、高新区排水防涝工程—淮海路设计服务
【信息发布时间:2025-05-16 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222410090001004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县经开区、高新区排水防涝工程—淮海路设计服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 |
投标报价(元) |
158000.00 |
项目负责人 |
姜秀艳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、高新区锦海路五支路道路及综合配套工程(设计)、2、高新区广信路道路及综合配套工程(设计) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、高新区敦信路道路及综合配套工程(设计)、2、高新区吉信路道路及综合配套工程(设计) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
华设设计集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
158500.00 |
项目负责人 |
王德民 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、庆云路新建工程、站前小学周边配套道路(庆南路、站南西街)建设工程、2、永宁街道琥珀路新建工程设计服务、3、金桥路新建工程设计4、东海县幸福北路北延(渠南路~石新路)新建工程设计项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、台西路、台中路、台北西路、人民医院西侧规划路、龙桥路等五条市政道路工程设
计和咨询、2、海州铁路货场叶海华庭项目周边规划市政道路--临洪西路新建工程、3、连云区沃壤山路下穿G228新建工程方案设计及施工图设计、4、嘉华路(胜利大街—建设大街)道路工程设计 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
大连市市政设计研究院有限责任公司 |
投标报价(元) |
152000.00 |
项目负责人 |
刘东海 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、杭州西站枢纽创明路(云余东街-振华西路)道路工程设计、2、海翔大道北侧与茂林路西侧地块配套道路(白沙路霞涂楼
路、茂林西路和茂林中路)工程(设计) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、阜新市海州区站前交通基础设施维修改造工程初步设计、2、沈阳市和平区和平湾配套基础设施项目(一期)设计 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 |
项目负责人的注册执业证书未签名。 |
2 |
江苏省科佳设计集团股份有限公司 |
不响应招标文件暗标要求。 |
3 |
中大设计集团有限公司 |
不响应招标文件暗标编制要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
大连市市政设计研究院有限责任公司 |
48.8 |
42.7 |
45.5 |
54.9 |
42.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
贵阳市建筑设计院有限公司 |
41.0 |
31.7 |
41.0 |
52.4 |
42.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
华设设计集团股份有限公司 |
55.3 |
54.0 |
55.5 |
60.7 |
58.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏都市交通规划设计研究院有限公司 |
44.4 |
30.7 |
41.0 |
48.5 |
35.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
44.5 |
28.2 |
36.0 |
47.0 |
30.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 |
56.9 |
56.5 |
58.5 |
60.7 |
56.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
中科盛华工程集团有限公司 |
45.5 |
37.3 |
42.0 |
49.6 |
38.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
人员配备 |
业绩、奖项、资信 |
投标报价 |
技术部分 |
得分
|
1 |
大连市市政设计研究院有限责任公司 |
152000.00 |
0.0 |
25.0 |
9.02 |
45.73 |
79.75 |
2 |
贵阳市建筑设计院有限公司 |
158300.00 |
0.0 |
17.0 |
9.8 |
41.5 |
68.30 |
3 |
华设设计集团股份有限公司 |
158500.00 |
0.0 |
25.0 |
9.83 |
56.37 |
91.20 |
4 |
江苏都市交通规划设计研究院有限公司 |
159000.00 |
0.0 |
8.5 |
9.89 |
40.23 |
58.62 |
5 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
159200.00 |
0.0 |
12.0 |
9.92 |
36.83 |
58.75 |
6 |
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 |
158000.00 |
0.0 |
25.0 |
9.77 |
57.3 |
92.07 |
7 |
中科盛华工程集团有限公司 |
159600.00 |
0.0 |
15.0 |
9.97 |
41.83 |
66.80 |
|
6、拟确定中标人:青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 |
|
7、备注:Q1值:10% |
|
本评标结果公示期自2025-05-16起,至2025-05-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2025-05-16 |