首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

利城蔬菜加工项目施工

【信息发布时间:2025-04-19 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207212503140001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港利城园区开发有限公司的利城蔬菜加工项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 上海建工五建集团有限公司 投标报价(元) 23352369.79
项目负责人 丁永生
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:新建生产流转用房三期项目,项目建筑面积:65079.14㎡,合同金额:313936982元,竣工时间:2023年03月30日 2、项目名称:创新药产业化平台一期项目,项目建筑面积:23393㎡,合同金额:354375626元,竣工时间:2023年12月31日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:临港奉贤园区E07-02地块项目-第四施工段,项目建筑面积:65731.74㎡,合同金额:230395577.11元,竣工时间:2023年02月28日
第二中标候选人 单位名称 江苏建星交通工程有限公司 投标报价(元) 23242526.74
项目负责人 高洋
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:纳米金属材料科研中心项目,项目建筑面积:25328.88㎡,合同金额:43707217.34元,竣工时间:2025年01月20日 2、项目名称:江苏杰特机电科技有限公司1#-4#厂房、综合楼、研发楼、门卫、配电房,项目建筑面积:1953.72㎡,合同金额:28318032元,竣工时间:2022年10月30日 3、项目名称:东煦半导体特殊材料淮安研发和生产中心,项目建筑面积:9977.8㎡,合同金额:150000000元,竣工时间:2024年10月17日 4、项目名称:天马淮安智能仓库项目3#、5#仓库,项目建筑面积:48510.26㎡,合同金额:58960000元,竣工时间:2022年01月10日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:江苏桐昆恒欣新材料有限公司加弹车间1,项目建筑面积:25118.25㎡,合同金额:3205元,竣工时间:2022年10月08日
第三中标候选人 单位名称 江苏宏远建设集团有限公司 投标报价(元) 23186348.19
项目负责人 邱阳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:时代广汽动力电池建设施工项目,项目建筑面积:191890.85㎡,合同金额:150000000元,竣工时间:2022年10月28日 2、项目名称:江西宜春时代一期标段二:生活+办公,项目建筑面积:127734.06㎡,合同金额:320998000元,竣工时间:2023年06月11日 3、项目名称:四川卓勒新材料科技有限公司年产10000万平方米锂离子电池隔膜及40000万平方米锂离子涂隔膜项目,项目建筑面积:162692.42㎡,合同金额:236263153元,竣工时间:2022年06月21日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:四川卓勤新材料科技有限公司年产30000万平方米锂离子电池隔膜项目,项目建筑面积:60015.09㎡,合同金额:155906533.46元,竣工时间:2022年11月04日
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 甘肃一安建设科技集团有限公司 项目负责人一级建造师个人未签名
2 江苏东立建设集团有限公司 未提供品牌承诺
3 中国化学工程第六建设有限公司 业绩未提供监管一体化平台截图

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 常嘉建设集团有限公司 6.49 6.7 5.29 6.77 6.38 -- -- -- -- --
2 河北东川建设集团有限公司 8.3 7.91 7.72 8.4 8.35 -- -- -- -- --
3 河北建设集团股份有限公司 8.19 8.2 7.57 8.34 8.08 -- -- -- -- --
4 河北天森建工集团有限公司 8.06 8.07 7.64 8.36 8.2 -- -- -- -- --
5 河南国埔建筑工程有限公司 8.3 8.37 7.75 8.57 8.87 -- -- -- -- --
6 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 8.21 7.98 7.53 8.41 8.23 -- -- -- -- --
7 江苏丰祥建设工程有限公司 7.82 7.8 6.83 8.29 8.28 -- -- -- -- --
8 江苏宏远建设集团有限公司 7.88 7.9 7.51 8.39 8.16 -- -- -- -- --
9 江苏鸿泰通建设集团有限公司 7.94 7.83 7.47 8.07 7.79 -- -- -- -- --
10 江苏鸿轩建设工程有限公司 7.9 7.54 7.39 8.4 7.89 -- -- -- -- --
11 江苏建星交通工程有限公司 7.96 8.11 7.51 8.39 7.97 -- -- -- -- --
12 江苏金建建设集团有限公司 7.8 7.48 7.47 8.3 8.18 -- -- -- -- --
13 江苏金源建设有限公司 7.82 7.97 7.48 8.37 8.17 -- -- -- -- --
14 江苏路泰建设集团有限公司 8.04 7.98 7.55 8.52 8.06 -- -- -- -- --
15 江苏圣域建设集团有限公司 8.21 7.8 7.49 8.35 8.61 -- -- -- -- --
16 江苏中亿德建设集团有限公司 8.14 8.1 7.73 8.31 7.94 -- -- -- -- --
17 江苏中益建设集团有限公司 7.98 8.02 7.45 8.42 8.34 -- -- -- -- --
18 江苏筑广之星建设集团有限公司 8.27 7.93 7.54 8.37 8.06 -- -- -- -- --
19 江西建工第三建筑有限责任公司 7.66 7.17 7.25 8.23 7.85 -- -- -- -- --
20 江西中一建工集团有限公司 8.14 7.98 7.61 8.52 8.1 -- -- -- -- --
21 量山建设控股集团有限公司 8.24 8.09 7.6 8.39 8.52 -- -- -- -- --
22 千和建设集团有限公司 8.1 8.18 7.41 8.38 8.1 -- -- -- -- --
23 青岛亿联建设集团股份有限公司 6.46 6.5 6.0 6.85 6.63 -- -- -- -- --
24 上海建工五建集团有限公司 8.21 7.88 7.97 8.61 8.39 -- -- -- -- --
25 苏厦建设集团有限公司 8.07 7.92 7.64 8.4 8.17 -- -- -- -- --
26 中安华力建设集团有限公司 8.21 7.53 7.62 8.3 8.08 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 常嘉建设集团有限公司 22101603.38 0.0 84.9 6.52 2.0 93.42
2 河北东川建设集团有限公司 22572218.23 0.0 86.11 8.19 2.0 96.30
3 河北建设集团股份有限公司 22016666.66 0.0 84.68 8.16 2.0 94.84
4 河北天森建工集团有限公司 22288888.88 0.0 85.38 8.11 2.0 95.49
5 河南国埔建筑工程有限公司 23589157.72 0.0 86.91 8.41 2.0 97.32
6 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 22351869.63 0.0 85.55 8.14 2.0 95.69
7 江苏丰祥建设工程有限公司 22907768.57 0.0 86.97 7.97 2.0 96.94
8 江苏宏远建设集团有限公司 23186348.19 0.0 87.69 7.98 2.0 97.67
9 江苏鸿泰通建设集团有限公司 22944236.33 0.0 87.07 7.85 2.0 96.92
10 江苏鸿轩建设工程有限公司 22388250.69 0.0 85.64 7.78 2.0 95.42
11 江苏建星交通工程有限公司 23242526.74 0.0 87.84 8.01 2.0 97.85
12 江苏金建建设集团有限公司 24441019.37 0.0 83.62 7.82 2.0 93.44
13 江苏金源建设有限公司 22184895.07 0.0 85.11 7.99 2.0 95.10
14 江苏路泰建设集团有限公司 22489881.26 0.0 85.9 8.03 2.0 95.93
15 江苏圣域建设集团有限公司 22360672.09 0.0 85.56 8.12 2.0 95.68
16 江苏中亿德建设集团有限公司 23047063.39 0.0 87.33 8.06 2.0 97.39
17 江苏中益建设集团有限公司 23456789.10 0.0 87.42 8.11 2.0 97.53
18 江苏筑广之星建设集团有限公司 22184728.32 0.0 85.11 8.09 2.0 95.20
19 江西建工第三建筑有限责任公司 23154591.29 0.0 87.61 7.59 1.0 96.20
20 江西中一建工集团有限公司 22949021.86 0.0 87.08 8.07 2.0 97.15
21 量山建设控股集团有限公司 22993021.71 0.0 87.2 8.24 2.0 97.44
22 千和建设集团有限公司 22768358.79 0.0 86.61 8.13 2.0 96.74
23 青岛亿联建设集团股份有限公司 22959697.98 0.0 87.11 6.53 2.0 95.64
24 上海建工五建集团有限公司 23352369.79 0.0 87.82 8.19 2.0 98.01
25 苏厦建设集团有限公司 22629211.66 0.0 86.26 8.05 2.0 96.31
26 中安华力建设集团有限公司 23881858.18 0.0 85.78 7.97 2.0 95.75

    6、拟确定中标人:上海建工五建集团有限公司
    7、备注:评标办法:综合评估法;方法五(ABC合成法),抽取的下浮系数K值为96.5%,下浮率Δ值为6%,抽取的B值为:22184728.32。
    本评标结果公示期自2025-04-19起,至2025-04-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港利城园区开发有限公司
日期:2025-04-19
附件:
cf947c4e-5f42-4413-82dc-7ff1f33621dc