连岛天际酒店钟楼店提升改造项目施工
【信息发布时间:2025-03-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207032502120001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港连岛旅游开发有限公司的连岛天际酒店钟楼店提升改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
投标报价(元) |
7361548.28 |
项目负责人 |
张翔 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:江苏省高邮中学学生食堂、宿舍维修改造工程,建设单位:江苏省高邮中学,合同金额:9350885.00元,竣工验收时间:2024年9月13日。
2、项目名称:高邮市妇幼保健院改建项目EPC总承包,建设单位:高邮市妇幼保健院,合同金额:3579.8399万元,竣工验收时间:2022年12月28日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:高邮市高邮镇黄渡综合楼装修改造工程,建设单位:高邮市裕丰资产管理有限公司,合同金额:10855999.62元,竣工验收时间:2024年8月19日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
合肥大源建筑科技有限公司 |
投标报价(元) |
7335281.46 |
项目负责人 |
陈梦涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:安徽(淮北)煤化工基地综合服务中心二次装修项目,建设单位:安徽相润投资控股集团有限公司,合同金额:47349868.62元,竣工验收时间:2024年6月15日。
2、项目名称:义城街道润园莱市场设计施工一体化,建设单位:合肥富盛资产管理有限公司,合同金额:9158000.00元,竣工验收时间:2022年9月29日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目经理业绩项目名称:安徽中安融资租赁股份有限公司、安徽中安汽车融资租赁股份有限公司产融中心B3地块写字楼21、22、23层装修装饰设计施工一体化项目,建设单位:安徽中安融资租赁股份有限公司、安徽中安汽车融资租赁股份有限公司,合同金额:10980000元,竣工验收时间:2023年4月5日。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
7393500.00 |
项目负责人 |
孙丽 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:省委大院15号楼维修改造工程,建设单位:江苏省机关事务管理局,合同金额:23269548元,竣工验收时间:2023年5月16日。
2、项目名称:浦口城西路换乘枢纽建设工程项目裙楼商业装饰装修工程,建设单位:南京城西场站建设发展有限公司,合同金额:45753501.02元,竣工验收时间:2022年6月8日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:丹阳港华燃气综合服务大楼室内装饰工程,建设单位:丹阳港华燃气有限公司,合同金额:29340718.09元,竣工验收时间:2024年12月24日。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
湖南省郴州建设集团有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的; |
2 |
湖南晟恒工程建设有限公司 |
项目经理业绩中,项目经理经过变更。 |
3 |
江苏登湛建设集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 |
4 |
江苏华澳装饰工程有限公司 |
未按招标文件规定递交投标保证金 |
5 |
江苏顺淮建设工程有限公司 |
施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的; |
6 |
江苏中装建设有限公司 |
未按招标文件规定递交投标保证金 |
7 |
江西省国利建设集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 |
8 |
上海常浦建筑工程有限公司 |
未按招标文件规定递交投标保证金 |
9 |
深圳市科建建设集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 |
10 |
中诚投建工集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
大象装饰集团有限公司 |
7.93 |
8.24 |
7.81 |
8.67 |
8.76 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
海瑞林建设有限公司 |
7.94 |
8.21 |
7.8 |
8.75 |
8.65 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
合肥大源建筑科技有限公司 |
7.78 |
7.65 |
7.66 |
8.53 |
8.48 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
佳伟建设集团有限公司 |
7.98 |
8.27 |
7.74 |
8.66 |
8.84 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
7.99 |
8.38 |
7.96 |
8.72 |
8.92 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
7.9 |
8.29 |
7.87 |
8.76 |
8.82 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
7.5 |
7.67 |
7.63 |
8.3 |
8.35 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏火标建设有限公司 |
7.86 |
7.96 |
7.72 |
8.62 |
8.65 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
7.95 |
8.24 |
7.79 |
8.56 |
8.87 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
7.59 |
7.54 |
7.65 |
8.36 |
8.39 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏巨有建设工程有限公司 |
7.95 |
7.92 |
7.77 |
8.74 |
8.75 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
8.0 |
8.47 |
7.86 |
8.7 |
8.78 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏中益建设集团有限公司 |
8.02 |
8.41 |
7.98 |
8.73 |
8.98 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
南京藏龙建设有限公司 |
8.1 |
8.52 |
7.96 |
8.76 |
8.84 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
南京金元建设有限公司 |
7.99 |
8.03 |
7.87 |
8.6 |
8.75 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
8.02 |
8.25 |
7.82 |
8.81 |
8.91 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
深圳三图建设集团有限公司 |
7.78 |
8.17 |
7.74 |
8.61 |
8.64 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
深圳市万德建设集团有限公司 |
7.98 |
8.42 |
7.86 |
8.62 |
8.85 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
深圳市望华建设集团有限公司 |
7.98 |
8.36 |
7.9 |
8.73 |
8.75 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 |
7.96 |
7.99 |
7.78 |
8.8 |
8.66 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
深圳远鹏装饰集团有限公司 |
7.94 |
7.99 |
7.76 |
8.73 |
8.67 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
万旭宏业集团有限公司 |
7.87 |
8.13 |
7.8 |
8.62 |
8.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
8.04 |
8.39 |
7.88 |
8.78 |
8.73 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
大象装饰集团有限公司 |
7804194.80 |
81.84 |
0.0 |
8.28 |
2.0 |
92.12 |
2 |
海瑞林建设有限公司 |
7804194.80 |
81.84 |
0.0 |
8.27 |
0.0 |
90.11 |
3 |
合肥大源建筑科技有限公司 |
7335281.46 |
87.76 |
0.0 |
7.97 |
2.0 |
97.73 |
4 |
佳伟建设集团有限公司 |
7476344.68 |
85.98 |
0.0 |
8.3 |
2.0 |
96.28 |
5 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
7696208.59 |
83.2 |
0.0 |
8.36 |
2.0 |
93.56 |
6 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
7702976.23 |
83.12 |
0.0 |
8.32 |
2.0 |
93.44 |
7 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
7462825.08 |
86.15 |
0.0 |
7.87 |
0.0 |
94.02 |
8 |
江苏火标建设有限公司 |
7727339.72 |
82.82 |
0.0 |
8.15 |
2.0 |
92.97 |
9 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
7750396.24 |
82.53 |
0.0 |
8.25 |
0.0 |
90.78 |
10 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
7793300.00 |
81.98 |
0.0 |
7.87 |
2.0 |
91.85 |
11 |
江苏巨有建设工程有限公司 |
7977361.98 |
79.67 |
0.0 |
8.2 |
0.0 |
87.87 |
12 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
7847681.15 |
81.3 |
0.0 |
8.39 |
2.0 |
91.69 |
13 |
江苏中益建设集团有限公司 |
7654321.00 |
83.73 |
0.0 |
8.39 |
2.0 |
94.12 |
14 |
南京藏龙建设有限公司 |
7533742.75 |
85.26 |
0.0 |
8.46 |
1.0 |
94.72 |
15 |
南京金元建设有限公司 |
7562928.62 |
84.89 |
0.0 |
8.21 |
2.0 |
95.10 |
16 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
7393500.00 |
87.02 |
0.0 |
8.36 |
2.0 |
97.38 |
17 |
深圳三图建设集团有限公司 |
7844081.61 |
81.34 |
0.0 |
8.19 |
2.0 |
91.53 |
18 |
深圳市万德建设集团有限公司 |
7593086.56 |
84.51 |
0.0 |
8.34 |
0.0 |
92.85 |
19 |
深圳市望华建设集团有限公司 |
6328588.91 |
79.7 |
0.0 |
8.36 |
0.0 |
88.06 |
20 |
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 |
7681995.39 |
83.38 |
0.0 |
8.2 |
2.0 |
93.58 |
21 |
深圳远鹏装饰集团有限公司 |
7526835.20 |
85.35 |
0.0 |
8.2 |
2.0 |
95.55 |
22 |
万旭宏业集团有限公司 |
7916072.21 |
80.43 |
0.0 |
8.21 |
0.0 |
88.64 |
23 |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
7361548.28 |
87.42 |
0.0 |
8.39 |
2.0 |
97.81 |
|
6、拟确定中标人:扬州市华联装璜广告有限公司 |
|
7、备注:评标办法:综合评估法;方法五(ABC合成法),抽取的下浮系数K值为95.5%,下浮率Δ值为15%,B值为:7462825.08(扣除后7286668.93)。 |
|
本评标结果公示期自2025-03-26起,至2025-03-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港连岛旅游开发有限公司 |
日期:2025-03-26 |