【信息发布时间:2025-03-05 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
投标报价(元) |
2834710.93 |
项目负责人 |
陈文冲 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏擎弘建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2834748.29 |
项目负责人 |
张东亮 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏景旺泽建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2834810.81 |
项目负责人 |
赵宝金 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、未入围无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏海越建设工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
2 |
江苏易力建设有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
说明 |
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系 |
3、入围无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏擎弘建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏景旺泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏远阳建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
淮安宇晨建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏雅宝建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏金洋建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏骁刚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏顺奥建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏森辰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏建星交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
盐城市途顺建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏永岩交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏开泉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织 设计 |
综合标评审 |
得分 |
1 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
2834710.93 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
2 |
江苏擎弘建设工程有限公司 |
2834748.29 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
3 |
江苏景旺泽建设工程有限公司 |
2834810.81 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
4 |
江苏远阳建设集团有限公司 |
2834814.23 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
5 |
淮安宇晨建设工程有限公司 |
2834825.31 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
6 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
2834862.93 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
7 |
江苏雅宝建设工程有限公司 |
2834882.20 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
8 |
江苏金洋建设集团有限公司 |
2834916.85 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
9 |
江苏骁刚建设工程有限公司 |
2836066.88 |
97.19 |
-- |
-- |
-- |
97.19 |
10 |
江苏顺奥建设工程有限公司 |
2836077.67 |
97.19 |
-- |
-- |
-- |
97.19 |
11 |
江苏森辰建设有限公司 |
2836185.35 |
97.19 |
-- |
-- |
-- |
97.19 |
12 |
江苏建星交通工程有限公司 |
2836448.68 |
97.18 |
-- |
-- |
-- |
97.18 |
13 |
盐城市途顺建筑工程有限公司 |
2836668.11 |
97.17 |
-- |
-- |
-- |
97.17 |
14 |
江苏永岩交通工程有限公司 |
2836719.01 |
97.17 |
-- |
-- |
-- |
97.17 |
15 |
江苏开泉建设有限公司 |
2836860.85 |
97.17 |
-- |
-- |
-- |
97.17 |
6、拟确定中标人:江苏国人建设(集团)有限公司
7、备注:入围方法:方法三 均值入围法 ,G1值为10%,G2值为10%;评标基准价:方法一,K值为97%。
本评标结果公示期自2025-03-05起,至2025-03-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏东海经济开发区管理委员会
日期:2025-03-05