首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

赣榆区西关路幼儿园项目-室外景观及附属工程

【信息发布时间:2025-02-11 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207212202280002003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏苏海置业有限公司的赣榆区西关路幼儿园项目-室外景观及附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏合航建设有限公司 投标报价(元) 2490394.66
项目负责人 朱宝权
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 南通倩祥建筑工程有限公司 投标报价(元) 2490269.30
项目负责人 张忠良
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 河南十地建筑工程有限公司 投标报价(元) 2487158.81
项目负责人 李琳丹
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏利淼建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 河南十地建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏登荣建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏合航建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏磊泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏水通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏泰峰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏廷聪建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏岩嵘建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏亿莱硕建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏盈众环境建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏泽泓建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 南京国骄建设科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 南通倩祥建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 四川泽衡建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 盐城迈金建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 施工组织设计 其他评审 得分
1 河南十地建筑工程有限公司 2487158.81 -- 99.37 -- -- 99.37
2 江苏登荣建设工程有限公司 2482648.31 -- 99.26 -- -- 99.26
3 江苏合航建设有限公司 2490394.66 -- 99.45 -- -- 99.45
4 江苏磊泽建设有限公司 2487162.69 -- 99.37 -- -- 99.37
5 江苏水通建设工程有限公司 2478823.15 -- 99.17 -- -- 99.17
6 江苏泰峰建设工程有限公司 2482866.93 -- 99.27 -- -- 99.27
7 江苏廷聪建设有限公司 2478675.46 -- 99.17 -- -- 99.17
8 江苏岩嵘建设工程有限公司 2483716.30 -- 99.29 -- -- 99.29
9 江苏亿莱硕建设工程有限公司 2485160.67 -- 99.32 -- -- 99.32
10 江苏盈众环境建设有限公司 2484951.93 -- 99.32 -- -- 99.32
11 江苏泽泓建设有限公司 2485156.66 -- 99.32 -- -- 99.32
12 南京国骄建设科技有限公司 2482674.10 -- 99.26 -- -- 99.26
13 南通倩祥建筑工程有限公司 2490269.30 -- 99.44 -- -- 99.44
14 四川泽衡建设工程有限公司 2480256.32 -- 99.2 -- -- 99.20
15 盐城迈金建设工程有限公司 2480254.06 -- 99.2 -- -- 99.20

    6、拟确定中标人:江苏合航建设有限公司
    7、备注:本项目的评标办法为合理低价法,评标入围方法抽取:方法二,G1=25%,G2=10%;评标基准价计算方法抽取:方法二,K1=96%,Q1=85%,本工程K2取值为94%。
    本评标结果公示期自2025-02-11起,至2025-02-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏苏海置业有限公司
日期:2025-02-11
附件:
4c964417-1a99-48e1-a242-f7140b294294