首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连云港太连投资发展有限公司新建标准化厂房项目施工

【信息发布时间:2025-02-08 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207242411260002001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港太连投资发展有限公司的连云港太连投资发展有限公司新建标准化厂房项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 邯郸市邯一建筑工程有限公司 投标报价(元) 58572827.76
项目负责人 郭敏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:宏达▪圣水湖畔四期,建设单位:邯郸市宏达房地产开发有限公司,合同额:181306246元,建筑面积25416.81平方米,时间:2021年12月28日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:县一中标准化建设工程设计施工总承包,建设单位:曲周县第一中学,合同额:95887303.8元,建筑面积35904.63平方米,时间:2023年8月8日。 2、项目名称:河北工程大学附属中小学幼儿园,建设单位:邯郸市天志地成房地产开发有限公司,合同额:54966005.5元,建筑面积37907.59平方米,时间:2022年06月30日。
第二中标候选人 单位名称 江苏金建建设集团有限公司 投标报价(元) 58462104.07
项目负责人 马红庆
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:徐梁三期安置房续建工程61#-65#楼、幼儿园、地下,建设单位:金湖县新城保障性住房开发有限公司,合同额:177068888元,建筑面积63514.88平方米,时间:2023年09月04日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:第一工园句容郭庄氢能源主题产业园21-35#厂房、36#配电房工程,建设单位:镇江句容星郭产业园开发有限公司,合同额:119930000元,建筑面积42333.45平方米,时间:2023年12月06日。
第三中标候选人 单位名称 江苏建星交通工程有限公司 投标报价(元) 59052630.72
项目负责人 蒋永华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:天马淮安智能仓库项目3#、5#仓库,建设单位:江苏天马电商管理有限公司,合同额:58960000元,建筑面积48510.26平方米,时间:2022年01月10日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:御景学府项目1#、2#、3#、5#、6#、9#、17#楼项目,建设单位:江苏雅珺置业有限公司,合同额:129691240元,建筑面积37054.64平方米,时间:2022年05月07日。 2、项目名称:御景学府项目7#、8#、11#、12#、13#、15#、16#楼项目,建设单位:江苏雅珺置业有限公司,合同额:184646912元,建筑面积59563.52平方米,时间:2023年05月01日。 3、项目名称:御景学府项目10#、18#、19#、20#(20-4#、20-2#、20-3#)、地下汽车库、人防工程,建设单位:江苏雅珺置业有限公司,合同额:334951931元,建筑面积93308.85平方米,时间:2023年06月15日。
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 国基建设集团有限公司 未按招标文件要求缴纳投标保证金
2 合肥市义兴建筑安装工程有限责任公司 投标保证金未从企业基本户缴纳
3 河南昱佛建筑工程有限公司 未按招标文件要求缴纳投标保证金
4 江苏嘉益建设科技集团有限公司 未按招标文件要求缴纳投标保证金
5 江苏金吉利建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
6 上海东海华庆工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
7 天保建设集团有限公司 未按招标文件要求缴纳投标保证金

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽宏志建设集团有限公司 6.4 6.5 6.0 6.31 6.63 -- -- -- -- --
2 安徽开盛津城建设有限公司 7.1 7.2 6.89 6.66 6.64 -- -- -- -- --
3 百思特建设股份有限公司 6.0 5.95 5.99 6.16 6.55 -- -- -- -- --
4 甘肃一安建设科技集团有限公司 7.4 7.2 6.72 6.7 6.66 -- -- -- -- --
5 国海建设有限公司 7.5 7.2 6.69 6.63 6.67 -- -- -- -- --
6 邯郸市邯一建筑工程有限公司 7.1 7.2 6.76 6.58 6.61 -- -- -- -- --
7 河北金品建筑工程集团有限责任公司 5.8 5.85 6.04 6.11 6.49 -- -- -- -- --
8 河南成兴建设工程有限公司 7.4 7.1 6.85 6.57 6.68 -- -- -- -- --
9 河南豪瑞建设工程有限公司 6.1 5.85 5.86 6.07 6.42 -- -- -- -- --
10 河南省润昌建筑工程有限公司 5.6 5.7 5.94 6.14 6.53 -- -- -- -- --
11 河南嵩山建筑安装有限公司 5.8 5.95 5.98 6.32 6.67 -- -- -- -- --
12 河南鑫聚工程建设有限责任公司 5.8 5.95 6.12 6.17 6.52 -- -- -- -- --
13 河南鑫品建筑工程有限公司 5.9 5.85 6.02 6.03 6.4 -- -- -- -- --
14 河南置信建筑工程有限公司 5.9 6.0 6.13 6.15 6.51 -- -- -- -- --
15 湖北鄂武建工集团有限公司 6.0 6.0 5.97 6.07 6.54 -- -- -- -- --
16 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 6.0 5.9 6.15 6.21 6.47 -- -- -- -- --
17 湖北中瑞琪建设工程有限公司 5.6 5.6 5.97 6.1 6.45 -- -- -- -- --
18 湖南省郴州建设集团有限公司 5.8 5.6 5.67 6.06 6.44 -- -- -- -- --
19 湖南省第四工程有限公司 6.2 6.45 6.2 6.29 6.55 -- -- -- -- --
20 江苏常金建设工程有限公司 7.5 7.2 7.26 6.61 6.62 -- -- -- -- --
21 江苏港铄建设工程有限公司 7.4 7.2 6.75 6.66 6.66 -- -- -- -- --
22 江苏鸿泰通建设集团有限公司 7.4 7.2 6.71 6.62 6.63 -- -- -- -- --
23 江苏淮安农垦建设工程有限公司 6.4 6.25 6.04 6.37 6.55 -- -- -- -- --
24 江苏火标建设有限公司 5.9 6.0 6.08 6.11 6.41 -- -- -- -- --
25 江苏吉元建设有限公司 6.6 6.7 6.4 6.37 6.64 -- -- -- -- --
26 江苏建星交通工程有限公司 7.9 7.1 6.76 6.64 6.7 -- -- -- -- --
27 江苏金建建设集团有限公司 7.1 6.95 6.41 6.42 6.61 -- -- -- -- --
28 江苏凯德建设工程有限公司 7.5 7.2 6.64 6.63 6.61 -- -- -- -- --
29 江苏梦润建设有限公司 7.6 7.15 6.81 6.68 6.57 -- -- -- -- --
30 江西省国利建设集团有限公司 8.0 7.05 6.79 6.65 6.62 -- -- -- -- --
31 江西欣语水利工程有限公司 5.7 5.95 6.12 6.09 6.46 -- -- -- -- --
32 江西永鑫建筑工程有限公司 6.8 6.35 6.3 6.22 6.59 -- -- -- -- --
33 江西中一建工集团有限公司 6.1 6.2 6.02 6.03 6.41 -- -- -- -- --
34 金光道环境建设集团有限公司 7.1 6.7 6.2 6.23 6.48 -- -- -- -- --
35 隆中建设集团有限公司 5.7 5.75 5.92 6.0 6.45 -- -- -- -- --
36 南通丰汇建设有限公司 6.0 6.15 6.0 6.08 6.51 -- -- -- -- --
37 青岛亿联建设集团股份有限公司 7.6 7.2 6.78 6.65 6.67 -- -- -- -- --
38 石家庄一建建设集团有限公司 5.9 6.0 6.01 6.2 6.58 -- -- -- -- --
39 信合源建工集团有限公司 7.5 7.15 6.62 6.6 6.62 -- -- -- -- --
40 中皋建设发展有限公司 6.8 6.5 6.26 6.25 6.59 -- -- -- -- --
41 中青建安建设集团有限公司 7.8 7.15 6.71 6.63 6.66 -- -- -- -- --
42 中天建设集团有限公司 7.5 7.2 7.06 6.68 6.61 -- -- -- -- --
43 中通建工城建集团有限公司 6.0 6.0 5.98 6.3 6.56 -- -- -- -- --
44 中亿丰建设集团股份有限公司 7.0 6.95 6.53 6.29 6.66 -- -- -- -- --
45 洲航建设集团有限公司 5.9 5.75 5.86 6.11 6.35 -- -- -- -- --
46 宙宏建设集团有限公司 5.8 5.85 6.04 6.14 6.47 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 施工组织设计 其他评审 得分
1 安徽宏志建设集团有限公司 62721275.00 1.0 83.94 6.4 0.0 91.34
2 安徽开盛津城建设有限公司 59347893.54 1.0 89.16 6.88 0.0 97.04
3 百思特建设股份有限公司 60784127.32 0.0 86.94 6.05 0.0 92.99
4 甘肃一安建设科技集团有限公司 63006204.44 1.0 83.5 6.87 0.0 91.37
5 国海建设有限公司 60556257.17 1.0 87.3 6.85 0.0 95.15
6 邯郸市邯一建筑工程有限公司 58572827.76 1.0 90.37 6.82 0.0 98.19
7 河北金品建筑工程集团有限责任公司 60117423.20 0.5 87.98 6.0 0.0 94.48
8 河南成兴建设工程有限公司 61302535.56 1.0 86.14 6.88 0.0 94.02
9 河南豪瑞建设工程有限公司 62767040.84 0.0 83.87 6.01 0.0 89.88
10 河南省润昌建筑工程有限公司 62341861.60 1.0 84.54 5.93 0.0 91.47
11 河南嵩山建筑安装有限公司 62537842.81 0.5 84.23 6.08 0.0 90.81
12 河南鑫聚工程建设有限责任公司 59571850.63 1.0 88.82 6.08 0.0 95.90
13 河南鑫品建筑工程有限公司 62451846.96 0.5 84.37 5.98 0.0 90.85
14 河南置信建筑工程有限公司 63086294.12 0.5 83.39 6.09 0.0 89.98
15 湖北鄂武建工集团有限公司 62996238.32 0.0 83.52 6.02 0.0 89.54
16 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 60997307.42 0.0 86.62 6.12 0.0 92.74
17 湖北中瑞琪建设工程有限公司 60259149.44 0.5 87.76 5.89 0.0 94.15
18 湖南省郴州建设集团有限公司 59151912.00 0.5 89.47 5.84 0.0 95.81
19 湖南省第四工程有限公司 63466812.97 0.5 82.79 6.31 0.0 89.60
20 江苏常金建设工程有限公司 61757240.88 1.0 85.44 7.03 0.0 93.47
21 江苏港铄建设工程有限公司 60100814.56 1.0 88.0 6.87 0.0 95.87
22 江苏鸿泰通建设集团有限公司 61808895.33 1.0 85.36 6.85 0.0 93.21
23 江苏淮安农垦建设工程有限公司 60461391.23 0.0 87.45 6.34 0.0 93.79
24 江苏火标建设有限公司 59715865.24 0.5 88.6 6.06 0.0 95.16
25 江苏吉元建设有限公司 59251932.39 0.5 89.32 6.55 0.0 96.37
26 江苏建星交通工程有限公司 59052630.72 1.0 89.62 6.85 0.0 97.47
27 江苏金建建设集团有限公司 58462104.07 0.5 90.54 6.66 0.0 97.70
28 江苏凯德建设工程有限公司 61066668.88 1.0 86.51 6.82 0.0 94.33
29 江苏梦润建设有限公司 62736038.20 0.5 83.93 6.88 0.0 91.31
30 江西省国利建设集团有限公司 61914394.31 0.0 85.2 6.83 0.0 92.03
31 江西欣语水利工程有限公司 61623265.20 0.5 85.65 6.05 0.0 92.20
32 江西永鑫建筑工程有限公司 63897776.90 1.0 82.13 6.41 0.0 89.54
33 江西中一建工集团有限公司 61110842.86 0.5 86.44 6.11 0.0 93.05
34 金光道环境建设集团有限公司 64806054.19 1.0 80.72 6.47 0.0 88.19
35 隆中建设集团有限公司 61534686.90 1.0 85.78 5.89 0.0 92.67
36 南通丰汇建设有限公司 62254390.19 0.5 84.67 6.08 0.0 91.25
37 青岛亿联建设集团股份有限公司 59505047.35 1.0 88.92 6.88 0.0 96.80
38 石家庄一建建设集团有限公司 60862593.51 0.5 86.82 6.07 0.0 93.39
39 信合源建工集团有限公司 60455130.36 0.0 87.45 6.8 0.0 94.25
40 中皋建设发展有限公司 62005225.55 0.5 85.05 6.45 0.0 92.00
41 中青建安建设集团有限公司 60026998.79 1.0 88.12 6.84 0.0 95.96
42 中天建设集团有限公司 60196776.66 1.0 87.85 6.98 0.0 95.83
43 中通建工城建集团有限公司 61392739.00 0.5 86.01 6.1 0.0 92.61
44 中亿丰建设集团股份有限公司 61835485.59 0.5 85.32 6.71 0.0 92.53
45 洲航建设集团有限公司 61889002.04 0.0 85.23 5.96 0.0 91.19
46 宙宏建设集团有限公司 60630433.16 0.5 87.18 6.01 0.0 93.69

    6、拟确定中标人:邯郸市邯一建筑工程有限公司
    7、备注:评标基准价计算方法为方法一,K值为95%。
    本评标结果公示期自2025-02-08起,至2025-02-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港太连投资发展有限公司
日期:2025-02-08
附件:
d57d8753-350b-4b2d-9579-6128ba315a97