首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连云港海洋科技平台集聚区项目-8、12、13、14、15、16内装饰工程

【信息发布时间:2025-01-17 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207032210140001003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,蓝湾海洋资源开发技术创新中心的连云港海洋科技平台集聚区项目-8、12、13、14、15、16内装饰工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏满贯建设有限公司 投标报价(元) 3013218.47
项目负责人 缪友成
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏龙双建设工程有限公司 投标报价(元)
项目负责人 沈海龙
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏晟佰建设工程有限公司 投标报价(元)
项目负责人 林常胜
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 26.00 材料 0
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏力达建设工程有限公司 未提供有效的授权委托书

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 淮安市双兴建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏道莱建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏来浩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏联置建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏龙双建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏满贯建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏润珏建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏晟佰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏睢福建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏易视建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 连云港莱昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 连云港市汉连建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 南京泽爵建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 魄力建设(江苏)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 淮安市双兴建设工程有限公司 3015111.55 96.28 96.28
2 江苏道莱建设工程有限公司 3016109.35 96.25 96.25
3 江苏来浩建设工程有限公司 3017422.68 96.21 96.21
4 江苏联置建设工程有限公司 3017080.55 96.22 96.22
5 江苏龙双建设工程有限公司 3013628.26 96.33 96.33
6 江苏满贯建设有限公司 3013218.47 96.34 96.34
7 江苏润珏建设有限公司 3017466.07 96.21 96.21
8 江苏晟佰建设工程有限公司 3014046.70 96.31 96.31
9 江苏睢福建设有限公司 3016097.52 96.25 96.25
10 江苏易视建设工程有限公司 3017308.30 96.21 96.21
11 连云港莱昂建设工程有限公司 3017264.92 96.21 96.21
12 连云港市汉连建设工程有限公司 3015100.69 96.28 96.28
13 南京泽爵建设有限公司 3016666.45 96.23 96.23
14 魄力建设(江苏)有限公司 3015166.77 96.27 96.27

    6、拟确定中标人:江苏满贯建设有限公司
    7、备注:G1=20%,G2=10%;方法一:K=96%。
    本评标结果公示期自2025-01-17起,至2025-01-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:蓝湾海洋资源开发技术创新中心
日期:2025-01-17
附件:
a5112d03-6a88-480a-af80-c961ba049c8a