首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

徐圩新区220千伏变电站及联络线项目监理

【信息发布时间:2024-12-11 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
 
编号:3207252410210001002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东港能源投资有限公司的徐圩新区220千伏变电站及联络线项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    二次公示理由
    经原评标委员会复议,重新发布评标结果公示。
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 安徽博达项目管理咨询有限公司 投标报价(元) 2866510.08
项目负责人 翟文生
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩一:1、项目名称:华为云计算技术有限公司芜湖数据中心变电站新建电力工程监理;2、项目投资额:8278.5万元;3、竣工验收时间:2024年11月6日。业绩二:1、项目名称:广西东兴市渔光互补旅游综合示范项目监理;2、项目投资额:103000万元;3、竣工验收时间:2020年11月27日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩一:1、项目名称:新能源-安徽省安庆宿松县高岭乡240MW农光互补项目监理;2、项目投资额:3200万元;3、竣工验收时间:2020年12月20日。业绩二:1、项目名称:泰安天平220KV变电站改造工程监理;2、项目投资额:12736.74万元;3、竣工验收时间:2020年9月3日。
第二中标候选人 单位名称 盐城新源电力建设监理有限公司 投标报价(元) 3000000.00
项目负责人 王才新
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩一:1、项目名称:万国数据江苏常熟数据中心项目220kV变电站工程监理;2、项目投资额:15088万元;3、竣工验收时间:2021年5月29日。业绩二:1、项目名称:徐圩新区220千伏深港输变电工程一期工程监理;2、项目投资额:15813.2万元;3、竣工验收时间:2021年12月10日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩一:1、项目名称:220kV立臻-周市输变电工程监理;2、项目投资额:12381.5161万元;3、竣工验收时间:2022年10月28日。业绩二:1、项目名称:500kV扬江5203∕5204线8#-14#段迁改工程监理;2、项目投资额:8448.210874万元;3、竣工验收时间:2024年11月29日
第三中标候选人 单位名称 公诚管理咨询有限公司 投标报价(元) 2637600.00
项目负责人 戴凯
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩一:1、项目名称:琼中220kV输变电新建工程监理;2、项目投资额:16183.28万元;3、竣工验收时间:2022年11月25日。业绩二:1、项目名称:兴文县莲花220千伏变电站新建工程监理;2、项目投资额:8838.371万元;3、竣工验收时间:2022年8月19日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩一:1、项目名称:新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线220kV及以下电力设施迁改(临沂段)监理服务;2、项目投资额:11523.7万元;3、竣工验收时间:2020年7月20日。业绩二:1、项目名称:泰安市公铁联运物流产业园电力迁改工程监理;2、项目投资额:20304.1408万元;3、竣工验收时间:2023年12月4日。
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 北辰能源扬州有限公司 未按招标文件要求提交保证金
2 江苏天源电力建设监理咨询有限公司 不符合招标文件有关暗标要求的。
3 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽博达项目管理咨询有限公司 6.75 7.07 6.85 6.6 7.29 -- -- -- -- --
2 公诚管理咨询有限公司 7.35 7.09 7.4 7.05 7.74 -- -- -- -- --
3 江苏宝能工程项目管理有限公司 6.3 6.92 6.4 6.59 6.95 -- -- -- -- --
4 江苏常源电力建设监理有限公司 6.55 7.02 6.9 6.69 6.81 -- -- -- -- --
5 江苏东电电力工程监理有限公司 7.5 7.09 6.6 7.06 7.33 -- -- -- -- --
6 江苏华盛工程咨询股份有限公司 7.95 7.74 7.05 7.8 7.87 -- -- -- -- --
7 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 6.3 6.95 6.4 6.52 6.59 -- -- -- -- --
8 江苏泽翊工程项目管理有限公司 6.5 6.9 6.7 6.64 7.05 -- -- -- -- --
9 南通众辰工程项目管理有限公司 6.55 7.03 6.4 6.72 6.65 -- -- -- -- --
10 四川公众项目咨询管理有限公司 6.35 6.9 6.3 6.66 6.64 -- -- -- -- --
11 盐城新源电力建设监理有限公司 7.7 7.65 7.6 7.03 7.87 -- -- -- -- --
12 中邮通建设咨询有限公司 6.45 6.92 6.4 6.66 6.67 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 监理大纲 项目监理机构 投标报价 拟投入设备、仪器和类似业绩 得分
1 安徽博达项目管理咨询有限公司 2866510.08 6.89 18.0 61.86 11.0 97.75
2 公诚管理咨询有限公司 2637600.00 7.28 18.0 61.07 11.0 97.35
3 江苏宝能工程项目管理有限公司 3160000.00 6.64 0.0 59.4 0.0 66.04
4 江苏常源电力建设监理有限公司 3051187.20 6.8 18.0 60.52 11.0 96.32
5 江苏东电电力工程监理有限公司 3100000.00 7.16 13.0 60.02 2.5 82.68
6 江苏华盛工程咨询股份有限公司 2674300.00 7.8 18.0 61.2 9.0 96.00
7 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 3112000.00 6.5 18.0 59.89 0.0 84.39
8 江苏泽翊工程项目管理有限公司 3165800.00 6.75 8.0 59.34 1.5 75.59
9 南通众辰工程项目管理有限公司 3120000.00 6.64 13.0 59.81 4.0 83.45
10 四川公众项目咨询管理有限公司 3077952.00 6.55 11.0 60.25 2.0 79.80
11 盐城新源电力建设监理有限公司 3000000.00 7.65 18.0 61.05 11.0 97.70
12 中邮通建设咨询有限公司 3170000.00 6.59 11.0 59.3 4.0 80.89

    6、拟确定中标人:安徽博达项目管理咨询有限公司
    7、备注:综合评估法,K值为95%
    本评标结果公示期自2024-12-11起,至2024-12-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏东港能源投资有限公司
日期:2024-12-11
附件:
78d2b585-04eb-4c4d-ad2c-4b782a8f40dc