首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

中华药港核心区教育培训、生活配套区工程总承包(EPC)项目绿化苗木及种植土工程

【信息发布时间:2024-12-10 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

编号:3207072009160002004001

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中建八局第二建设有限公司的中华药港核心区教育培训、生活配套区工程总承包(EPC)项目绿化苗木及种植土工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏郁森建设有限公司

投标报价(元)

2056186.64

项目负责人

邵玲娟

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:洋河股份泗阳基地年产4万吨中高温曲制曲项目景观绿化工程;2、项目地点:宿迁市泗阳县;3、合同金额:2058509.66元;4、规模:绿化面积17840㎡;5、竣工日期:2024年06月15日

 

第二中标候选人

单位名称

淮安市诚安建筑工程有限公司

投标报价(元)

2038050.02

项目负责人

胡振达

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:月亮湾桂花园西苑景观绿化工程;2、项目地点:淮安市淮阴区;3、合同金额:6075708.58元;4、规模:绿化面积206375.77㎡;5、竣工日期:2022年10月18日

 

第三中标候选人

单位名称

南京久久泰景观生态有限公司

投标报价(元)

2014104.61 

项目负责人

陈丹妮

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:徐圩新区公共危化品停车场投入使用扩展区域绿化工程;2、项目地点:徐圩新区;3、合同金额:2842815.85元;4、规模:绿化面积15000㎡;5、竣工日期:2023年03月06日

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏燊燊建设有限公司

投标人业绩未体现绿化面积,不满足招标文件要求。

2

连云港市华茂绿化工程有限公司

投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的;

3

宿迁润沭市政工程有限公司

投标人提供业绩证明未加盖公司法人章,不满足招标文件要求。

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

江苏郁森建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

淮安市诚安建筑工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

南京久久泰景观生态有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

江苏原朴环境建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

常州绿点市政园林有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

中连楚恒建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

临沂林园市政园林工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他评审

施工组织设计

综合标评审

投标报价

得分

1

江苏郁森建设有限公司

2056186.64

--

--

--

99.07

99.07

2

淮安市诚安建筑工程有限公司

2038050.02

--

--

--

98.55

98.55

3

南京久久泰景观生态有限公司

2014104.61

--

--

--

97.86

97.86

4

江苏原朴环境建设有限公司

1950741.23

--

--

--

96.04

96.04

5

常州绿点市政园林有限公司

2240716.21

--

--

--

93.45

93.45

6

中连楚恒建设工程有限公司

2307243.40

--

--

--

90.58

90.58

7

临沂林园市政园林工程有限公司

2598938.61

--

--

--

78.01

78.01

 

    6、拟确定中标人:江苏郁森建设有限公司

 

    7、备注:全部入围, 评标基准价的计算方法:方法一(K值:98%)

 

    本评标结果公示期自2024-12-10起,至2024-12-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:中建八局第二建设有限公司

日期:2024-12-10

附件:
8ea02884-613a-4a39-ac9f-aa70c2cf6839