首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

2024年南岗镇革命老区项目农产品分拣中心项目施工

【信息发布时间:2024-11-25 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207232411130003001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县南岗镇人民政府的2024年南岗镇革命老区项目农产品分拣中心项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏拓运建设工程有限公司 投标报价(元) 4003305.37
项目负责人 孙睿
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏朗正装饰工程有限公司 投标报价(元) 4002479.66
项目负责人 缪大艮
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 中琛建筑工程(河南)有限公司 投标报价(元) 3990256.18
项目负责人 贺占启
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏正其德建设工程有限公司 未提供相关品牌承诺书

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 毕氏建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 河南德广建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 建航建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏北鹏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏博言建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏火标建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏金塔建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏锦淮建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏朗正装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏途之顺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏拓运建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏志丰建建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 扬州合众电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 中琛建筑工程(河南)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 其他评审 施工组织设计 得分
1 毕氏建设集团有限公司 3835357.40 -- 95.64 -- -- 95.64
2 河南德广建筑工程有限公司 3822425.82 -- 95.45 -- -- 95.45
3 建航建工集团有限公司 4463976.41 -- 92.86 -- -- 92.86
4 江苏北鹏建设工程有限公司 4575967.85 -- 90.43 -- -- 90.43
5 江苏博言建筑工程有限公司 4587275.55 -- 90.18 -- -- 90.18
6 江苏火标建设有限公司 3861898.02 -- 96.02 -- -- 96.02
7 江苏金塔建设有限公司 3864205.89 -- 96.06 -- -- 96.06
8 江苏锦淮建设有限公司 4515286.54 -- 91.75 -- -- 91.75
9 江苏朗正装饰工程有限公司 4002479.66 -- 98.06 -- -- 98.06
10 江苏途之顺建设工程有限公司 4442419.27 -- 93.33 -- -- 93.33
11 江苏拓运建设工程有限公司 4003305.37 -- 98.07 -- -- 98.07
12 江苏志丰建建设有限公司 4551098.80 -- 90.97 -- -- 90.97
13 扬州合众电力工程有限公司 4476398.66 -- 92.59 -- -- 92.59
14 中琛建筑工程(河南)有限公司 3990256.18 -- 97.88 -- -- 97.88

    6、拟确定中标人:江苏拓运建设工程有限公司
    7、备注:评标入围方法为方法三,G1值为15%,G2值为20%,评标基准价计算方法为方法二,Q1值为80%,K1值为96%
    本评标结果公示期自2024-11-25起,至2024-11-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌云县南岗镇人民政府
日期:2024-11-25
附件:
d966f0ff-492d-4a69-9bc7-4c336d43c909