首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

下车镇陈庄村厂房项目施工

【信息发布时间:2024-11-15 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207232408070003001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县下车镇陈庄村民委员会的下车镇陈庄村厂房项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏吴楚建设工程有限公司 投标报价(元) 1522279.45
项目负责人 穆小其
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏登尚建设工程有限公司 投标报价(元) 1522608.66
项目负责人 掌红利
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏居然装饰工程有限公司 投标报价(元) 1523319.37
项目负责人 李景春
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏安双建设工程有限公司 1、企业安全生产许可证不符合招标文件要求。 2、企业资质证书过期

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 河南德广建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏登尚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏泓琦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏交众建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏居然装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏力翰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏隆禄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏满贯建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏润永建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏随喜来装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏吴楚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏弈皓装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 南京国骄建设科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 南通鼎仑建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 河南德广建筑工程有限公司 1526828.51 -- 96.65 -- -- 96.65
2 江苏登尚建设工程有限公司 1522608.66 -- 96.91 -- -- 96.91
3 江苏泓琦建设工程有限公司 1542813.34 -- 95.68 -- -- 95.68
4 江苏交众建设工程有限公司 1529645.01 -- 96.48 -- -- 96.48
5 江苏居然装饰工程有限公司 1523319.37 -- 96.87 -- -- 96.87
6 江苏力翰建设有限公司 1540000.02 -- 95.85 -- -- 95.85
7 江苏隆禄建设工程有限公司 1535077.12 -- 96.15 -- -- 96.15
8 江苏满贯建设有限公司 1538849.44 -- 95.91 -- -- 95.91
9 江苏润永建设工程有限公司 1531833.95 -- 96.35 -- -- 96.35
10 江苏随喜来装饰工程有限公司 1544043.56 -- 95.6 -- -- 95.60
11 江苏吴楚建设工程有限公司 1522279.45 -- 96.93 -- -- 96.93
12 江苏弈皓装饰工程有限公司 1539100.93 -- 95.91 -- -- 95.91
13 南京国骄建设科技有限公司 1526059.81 -- 96.7 -- -- 96.70
14 南通鼎仑建设工程有限公司 1543124.71 -- 95.65 -- -- 95.65

    6、拟确定中标人:江苏吴楚建设工程有限公司
    7、备注:评标入围方法:方法二 G1值15% G2值10% 评标基准价计算方法: 方法一 K值96%
    本评标结果公示期自2024-11-15起,至2024-11-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌云县下车镇陈庄村民委员会
日期:2024-11-15
附件:
4ccdbc16-a4d6-424e-885a-77bd959ca3b9