首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

青龙路(泰州北路-扬州北路)新建工程施工

【信息发布时间:2024-11-13 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207242410280001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南城市发展集团有限公司的青龙路(泰州北路-扬州北路)新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏一一一建设有限公司 投标报价(元) 18864248.68
项目负责人 张娟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 工程名称:2021年市区部分片区雨污分流改造工程 单项合同额: 25836701.45元,竣工验收时间:2023.8.23
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 北京京拓建设集团有限公司 投标报价(元) 18869620.25
项目负责人 武建文
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 工程名称:金灌壹号院室外工程 单项合同额: 21831518.7元,竣工验收时间:2024.5.20
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江西嘉业建设工程集团公司 投标报价(元) 18872229.48
项目负责人 樊刚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 工程名称:青溪大道升级改造工程 单项合同额: 25526258.2元,竣工验收时间:2022.1.17
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 海峡宏基建工集团有限公司 未按招标文件要求提供社保

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽金池建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 北京京拓建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 河南青峰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 洪城市政环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏工匠建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏广泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏欣自然建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏一一一建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江西嘉业建设工程集团公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江西志帮实业有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 连云港徐圩城建工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 山东鸿典建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 四川华霖建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 徐州大通建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 施工组织设计 投标报价 其他评审 得分
1 安徽金池建设工程有限公司 18879300.00 -- -- 96.48 -- 96.48
2 北京京拓建设集团有限公司 18869620.25 -- -- 96.53 -- 96.53
3 河南青峰建设有限公司 18988198.23 -- -- 95.94 -- 95.94
4 洪城市政环境建设集团有限公司 18949547.29 -- -- 96.13 -- 96.13
5 江苏工匠建设有限公司 18903940.00 -- -- 96.36 -- 96.36
6 江苏广泽建设有限公司 18968870.11 -- -- 96.03 -- 96.03
7 江苏欣自然建设工程有限公司 18872788.63 -- -- 96.51 -- 96.51
8 江苏一一一建设有限公司 18864248.68 -- -- 96.55 -- 96.55
9 江西嘉业建设工程集团公司 18872229.48 -- -- 96.51 -- 96.51
10 江西志帮实业有限公司 18891557.61 -- -- 96.42 -- 96.42
11 连云港徐圩城建工程有限公司 18967399.27 -- -- 96.04 -- 96.04
12 山东鸿典建设有限公司 19007526.35 -- -- 95.84 -- 95.84
13 四川华霖建筑工程有限公司 18998808.23 -- -- 95.89 -- 95.89
14 徐州大通建设集团有限公司 18967400.80 -- -- 96.04 -- 96.04

    6、拟确定中标人:江苏一一一建设有限公司
    7、备注:入围方法:方法三均值入围法,G1值为10%,G2值为10%;基准值计算方法:方法一,K值为96%。
    本评标结果公示期自2024-11-13起,至2024-11-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌南城市发展集团有限公司
日期:2024-11-13
附件:
bb88104e-94fc-46bd-9922-9d5fe360a3f2