首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

金兴南路污水及排水管网改造工程施工

【信息发布时间:2024-11-11 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207212409020001002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市金真实业有限公司的金兴南路污水及排水管网改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏浩荣建设工程有限公司 投标报价(元) 11857691.57
项目负责人 唐修桂
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:东海县滨河南路(博世路-中华路)新建工程二标段(上海路-中华路);建设单位:东海县住房和城乡建设局;合同金额:29157149.53元;竣工验收时间:2021年04月28日;
第二中标候选人 单位名称 江苏禹创建设工程有限公司 投标报价(元) 11853756.73
项目负责人 沈阿华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:阜宁县南城区市政道路排水系统分流改造污水管网补建工程;建设单位:阜宁县城市排水有限公司;合同金额:19004867.10元;竣工验收时间:2024年01月25日;
第三中标候选人 单位名称 淮安市润民建设工程有限公司 投标报价(元) 11839036.00
项目负责人 严小娥
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:团结河路雨污管网更新工程;建设单位:泗洪县住房和城乡建设局;合同金额:12656374.09元;竣工验收时间:2023年08月30日;
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏杜邦建设工程有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
2 江苏永茂建设工程有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
3 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 项目负责人安全考核合格证书过期。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 淮安市润民建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 建航建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏高盛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏浩荣建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏宏强建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏启源建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏亚兴建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏雍熙建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏禹创建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏展途建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 中赣建筑(江苏)有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 淮安市润民建设工程有限公司 11839036.00 99.75 99.75
2 建航建工集团有限公司 11804548.14 99.58 99.58
3 江苏高盛建设工程有限公司 11701849.61 99.06 99.06
4 江苏浩荣建设工程有限公司 11857691.57 99.84 99.84
5 江苏宏强建设工程有限公司 11701851.88 99.06 99.06
6 江苏启源建设集团有限公司 11810818.28 99.61 99.61
7 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 11785735.83 99.48 99.48
8 江苏亚兴建设有限公司 11811111.00 99.61 99.61
9 江苏雍熙建设工程有限公司 11775316.49 99.43 99.43
10 江苏禹创建设工程有限公司 11853756.73 99.83 99.83
11 江苏展途建设工程有限公司 11822403.51 99.67 99.67
12 中赣建筑(江苏)有限责任公司 11791222.41 99.51 99.51

    6、拟确定中标人:江苏浩荣建设工程有限公司
    7、备注:入围方式:方法二,G1值:20%,G2值:15%;评标基准价计算方法:方法二,K1值:96%,Q1值80%
    本评标结果公示期自2024-11-11起,至2024-11-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港市金真实业有限公司
日期:2024-11-11
附件:
342d0bb6-c653-4422-8de5-b5df11b425c4