首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

石梁河鱼文化商业街1#、3#楼新建工程

【信息发布时间:2024-10-29 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207222406210001002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏百湖生态渔业发展有限公司的石梁河鱼文化商业街1#、3#楼新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 湖北鄂武建工集团有限公司 投标报价(元) 24817945.18
项目负责人 张强
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:长江大学西校区体育训练馆;合同价格:28482559.52元;竣工日期:2022.1.22;项目负责人:张强
第二中标候选人 单位名称 立乔建设集团有限公司 投标报价(元) 24830920.85
项目负责人 范洙江
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称潮州市潮安区第三人民医院建设项目;合同价:88732238.48元;竣工日期:2024.6.17;项目负责人:范洙江
第三中标候选人 单位名称 江苏建星交通工程有限公司 投标报价(元) 24837407.69
项目负责人 蒋永华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目负责人:御景学府项目1#、2#、3#、5#、6#、9#、17#楼项目;合同价:129691240元;竣工日期:2022-05-27;项目负责人:蒋永华
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 湖北中瑞琪建设工程有限公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
2 徽弘建设集团有限公司 项目负责人提供联合体业绩材料中,未按招标文件要求提供联合体协议。
3 江苏启源建设集团有限公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 国安建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 河北天昕建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 河南省大成建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 河南省润昌建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 衡阳市蒸湘建筑工程公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 湖北鄂武建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏博翔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏德广建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏东仁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏宏远建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏鸿升建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏鸿泰通建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏淮安农垦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏建星交通工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏金建建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江苏金鹰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江苏楷铭建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江苏坤源建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 江苏立弘建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 江苏连海恒立建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 江苏铭铨建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 江苏鹏达建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 江苏省建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 江苏圣域建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江苏拓荣建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江苏拓运建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 江苏王牌建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江苏威跃建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 江苏中瀚建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏筑广之星建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江西云峰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江西中一建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 巨茂建设投资有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 立乔建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 连云港市振东建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 连云港泰格市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 苏厦建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 卓成建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 卓恒建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 投标报价 其他评审 得分
1 国安建设有限公司 25383828.80 -- -- 97.98 -- 97.98
2 河北天昕建设集团有限公司 25564701.85 -- -- 97.32 -- 97.32
3 河南省大成建设工程有限公司 24856872.19 -- -- 99.89 -- 99.89
4 河南省润昌建筑工程有限公司 24843896.03 -- -- 99.94 -- 99.94
5 衡阳市蒸湘建筑工程公司 25635521.69 -- -- 97.07 -- 97.07
6 湖北鄂武建工集团有限公司 24817945.18 -- -- 99.98 -- 99.98
7 江苏博翔建设工程有限公司 26595616.36 -- -- 93.58 -- 93.58
8 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 26650595.68 -- -- 93.39 -- 93.39
9 江苏德广建设工程有限公司 26973657.00 -- -- 92.22 -- 92.22
10 江苏东仁建设工程有限公司 30008685.77 -- -- 81.21 -- 81.21
11 江苏宏远建设集团有限公司 25852879.88 -- -- 96.27 -- 96.27
12 江苏鸿升建设集团有限公司 26351106.64 -- -- 94.47 -- 94.47
13 江苏鸿泰通建设集团有限公司 25746763.38 -- -- 96.66 -- 96.66
14 江苏淮安农垦建设工程有限公司 27137510.23 -- -- 91.62 -- 91.62
15 江苏建星交通工程有限公司 24837407.69 -- -- 99.96 -- 99.96
16 江苏金建建设集团有限公司 25593864.35 -- -- 97.22 -- 97.22
17 江苏金鹰建设有限公司 25669555.79 -- -- 96.94 -- 96.94
18 江苏楷铭建设工程有限公司 25263312.10 -- -- 98.42 -- 98.42
19 江苏坤源建设集团有限公司 26474849.78 -- -- 94.02 -- 94.02
20 江苏立弘建筑工程有限公司 26619139.30 -- -- 93.5 -- 93.50
21 江苏连海恒立建设工程有限公司 25395297.17 -- -- 97.94 -- 97.94
22 江苏铭铨建设工程有限公司 24804969.50 -- -- 99.95 -- 99.95
23 江苏鹏达建设集团有限公司 24863360.04 -- -- 99.87 -- 99.87
24 江苏省建设集团有限公司 25412974.48 -- -- 97.88 -- 97.88
25 江苏圣域建设集团有限公司 25398115.15 -- -- 97.93 -- 97.93
26 江苏拓荣建设工程有限公司 25669555.79 -- -- 96.94 -- 96.94
27 江苏拓运建设工程有限公司 25389694.06 -- -- 97.96 -- 97.96
28 江苏王牌建设有限公司 24850384.36 -- -- 99.91 -- 99.91
29 江苏威跃建设有限公司 25675781.56 -- -- 96.92 -- 96.92
30 江苏中瀚建设集团有限公司 25453294.53 -- -- 97.72 -- 97.72
31 江苏筑广之星建设集团有限公司 25594191.95 -- -- 97.22 -- 97.22
32 江西云峰建设工程有限公司 26189008.77 -- -- 95.06 -- 95.06
33 江西中一建工集团有限公司 25499168.13 -- -- 97.56 -- 97.56
34 巨茂建设投资有限公司 25446666.66 -- -- 97.75 -- 97.75
35 立乔建设集团有限公司 24830920.85 -- -- 99.98 -- 99.98
36 连云港市振东建设工程有限公司 25767856.36 -- -- 96.59 -- 96.59
37 连云港泰格市政工程有限公司 24869847.88 -- -- 99.84 -- 99.84
38 苏厦建设集团有限公司 26978266.58 -- -- 92.2 -- 92.20
39 卓成建设集团有限公司 25669555.79 -- -- 96.94 -- 96.94
40 卓恒建设集团有限公司 25761302.99 -- -- 96.61 -- 96.61

    6、拟确定中标人:湖北鄂武建工集团有限公司
    7、备注:全部入围;基准值计算方法:方法一;K值:97%
    本评标结果公示期自2024-10-29起,至2024-11-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏百湖生态渔业发展有限公司
日期:2024-10-29
附件:
41b834e4-7a44-422e-963a-405ef9aae4ac