首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

黄川镇富民产业园项目施工

【信息发布时间:2024-10-22 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:3207222409030002001001

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县源丰建筑工程有限公司的黄川镇富民产业园项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏鸿泰通建设集团有限公司

投标报价(元)

52805239.15

项目负责人

李明泽

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目名称:苏州平保健康科技有限公司新建生产可穿戴智能设备项目,合同金额:28000万元,竣工验收日期:2021年10月26日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第二中标候选人

单位名称

河北金品建筑工程集团有限责任公司

投标报价(元)

52893556.38

项目负责人

王玉格

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目名称:温州经济开发区星海实验小学建设工程,合同金额:6926.9161万元

竣工验收日期:2023年8月31日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第三中标候选人

单位名称

河南置信建筑工程有限公司

投标报价(元)

52952209.76

项目负责人

王莹莹

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目名称:鹿邑县大润城,合同金额:10348万元,竣工验收日期:2021年9月27日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

海峡宏基建工集团有限公司

诚信库提供项目负责人社保不符合招标文件要求

2

江苏中益建设集团有限公司

未提供项目负责人有效建造师证书

3

昆山诚信建筑安装有限公司

项目负责人未按招标文件要求提供连续社保

4

量山建设控股集团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的;

5

鹏盛建设集团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的;

6

上海东海华庆工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的;

7

天工方圆建设集团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的;

8

中铁城建集团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的;

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

福建省禹澄建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

河北金品建筑工程集团有限责任公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

河南置信建筑工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

湖南琨基建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

湖南省第六工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

江苏鸿泰通建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

江苏启源建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

江苏圣域建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

江苏中瀚建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

连云港徐圩建筑工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

中通建工城建集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

卓成建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

其他评审

综合标评审

施工组织设计

得分

1

福建省禹澄建设工程有限公司

53401208.02

95.88

--

--

--

95.88

2

河北金品建筑工程集团有限责任公司

52893556.38

96.77

--

--

--

96.77

3

河南置信建筑工程有限公司

52952209.76

96.67

--

--

--

96.67

4

湖南琨基建设集团有限公司

53158505.89

96.31

--

--

--

96.31

5

湖南省第六工程有限公司

53476715.64

95.74

--

--

--

95.74

6

江苏鸿泰通建设集团有限公司

52805239.15

96.93

--

--

--

96.93

7

江苏启源建设集团有限公司

53349971.22

95.97

--

--

--

95.97

8

江苏圣域建设集团有限公司

53176708.85

96.27

--

--

--

96.27

9

江苏中瀚建设集团有限公司

53335139.40

96.0

--

--

--

96.00

10

连云港徐圩建筑工程有限公司

52990433.28

96.6

--

--

--

96.60

11

中通建工城建集团有限公司

53289969.09

96.08

--

--

--

96.08

12

卓成建设集团有限公司

53267047.97

96.11

--

--

--

96.11

 

    6、拟确定中标人:

    7、备注:入围方法:方法三,G1:15%,G2:20%;评标基准价:方法一,K:96%。

    本评标结果公示期自2024-10-22起,至2024-10-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:东海县源丰建筑工程有限公司

日期:2024-10-22

 

附件:
323289da-e9b0-4fd5-a8e7-ccec994940ba