首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

2022-2023年城镇老旧小区改造项目(2023年度)-新浦街道市民社区市民片区组团改造工程监理

【信息发布时间:2024-10-08 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207012204110001040001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲城市发展有限公司的2022-2023年城镇老旧小区改造项目(2023年度)-新浦街道市民社区市民片区组团改造工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 步宇工程咨询集团有限公司 投标报价(元) 118200.00
项目负责人 王卫金
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:淮安市洪泽机关幼儿园一期建设工程监理,建设单位:淮安市洪泽机关幼儿园,投资总额:2200万元,竣工验收时间:2019年07月08日; 2、项目名称:淮安市华惠名苑小区工程监理,建设单位:华隆置业(淮安)有限公司,投资总额:35000万元整,竣工验收时间:2020年11月26日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 投标报价(元) 117960.00
项目负责人 张传东
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:和悦府1 #、2#、 6#、9# 、10#、 11#、15 #、16# 、17#、 20#、21 #、27# 、大地下室项目监理,建设单位:江苏润豪置业有限公司,投资总额:3.03亿元,竣工验收时间:2024年2月6日; 2、项目名称:振海南路片区老旧小区改造工程监理,建设单位:连云港瀛洲城市发展有限公司 ,投资总额:2044万元 ,竣工验收时间: 2022年12月10 日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏中兆工程咨询有限公司 投标报价(元) 118700.00
项目负责人 杨景明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 /
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏建博工程管理咨询有限公司 未按招标文件要求缴纳投标保证金

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 步宇工程咨询集团有限公司 12.04 13.0 13.5 12.5 13.8 -- -- -- -- --
2 江苏省经纬建设监理有限公司 11.99 12.8 12.9 12.45 14.0 -- -- -- -- --
3 江苏中兆工程咨询有限公司 12.03 12.0 11.7 11.65 13.7 -- -- -- -- --
4 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 12.11 12.6 13.7 12.5 14.1 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 资源配置与业绩 监理大纲 总监理工程师素质 投标报价 得分
1 步宇工程咨询集团有限公司 118200.00 26.0 12.97 12.0 45.86 96.83
2 江苏省经纬建设监理有限公司 119867.00 6.0 12.83 0.0 46.0 64.83
3 江苏中兆工程咨询有限公司 118700.00 18.0 12.22 4.0 45.9 80.12
4 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 117960.00 25.0 13.0 12.0 45.84 95.84

    6、拟确定中标人:步宇工程咨询集团有限公司
    7、备注:本项目评标基准价方法确定为:方法四;Q1值为:10%。
    本评标结果公示期自2024-10-08起,至2024-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司
日期:2024-10-08
附件:
7e07ed97-8f44-4d8c-8bf9-1264650898d9