首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

2022-2023年城镇老旧小区改造项目-2023年麻纺小区标段施工

【信息发布时间:2024-03-25 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207012204110001028001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲城市发展有限公司的2022-2023年城镇老旧小区改造项目-2023年麻纺小区标段施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 昆山恒升建筑工程有限公司 投标报价(元) 14887407.75
项目负责人 施冬梅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 /
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:太仓市的新建太仓港区化工园区专业消防站项目 招标人名称:江苏太仓港开发建设股份有限公司 中标价:72120540.94元 竣工验收日期:2023年8月10日
第二中标候选人 单位名称 江苏中亿德建设集团有限公司 投标报价(元) 14889034.80
项目负责人 肖永
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 /
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:沭阳县马厂镇新城家园项目 招标人名称:江苏沭阳新城科教发展有限公司 中标价: 50076911.82元 竣工验收日期:2021年6月5日
第三中标候选人 单位名称 金湖县建设工程有限公司 投标报价(元) 14906518.30
项目负责人 王梅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 /
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称: 金湖县金虹大院工程施工 招标人名称: 淮安胜泽置业有限公司 中标价: 136251498.00元 竣工验收日期: 2022年12月31日
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏浩恩建设(集团)有限公司 未按招标文件要求,提供有效的项目负责人类似业绩
2 江苏中熙建筑工程有限公司 未按招标文件要求,提供有效的项目负责人类似业绩

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏中亿德建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 金湖县建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 昆山恒升建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 其他评审 施工组织设计 投标报价 得分
1 江苏中亿德建设集团有限公司 14889034.80 -- -- -- 99.65 99.65
2 金湖县建设工程有限公司 14906518.30 -- -- -- 99.54 99.54
3 昆山恒升建筑工程有限公司 14887407.75 -- -- -- 99.66 99.66

    6、拟确定中标人:昆山恒升建筑工程有限公司
    7、备注:评标基准价:方法一,k值:95%
    本评标结果公示期自2024-03-25起,至2024-03-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司
日期:2024-03-25
附件:
16781c3e-9868-4a74-8d01-5145bae3b03b