首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

海州工业园交通信号灯、路灯等设施完善工程施工

【信息发布时间:2024-01-31 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207722401180001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港高新技术产业开发区海州工业园管理办公室的海州工业园交通信号灯、路灯等设施完善工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 南京久泰建设安装工程有限公司 投标报价(元) 3749665.67
项目负责人 胡志军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏同熙建设有限公司 投标报价(元) 3749690.30
项目负责人 杨国龙
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 投标报价(元) 3749714.93
项目负责人 乔继松
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏安源建设有限公司 未按招标文件要求缴纳保证金

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 淮安猎企建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏宝康建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏北部湾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏都玺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏斧匠路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏恒之立建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏润永建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏上下建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏同熙建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏新品建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏轩岐建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 连云港长亚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 南京久泰建设安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 苏州建交建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 淮安猎企建设工程有限公司 3749788.81 99.69 -- -- -- 99.69
2 江苏宝康建设有限公司 3749764.19 99.69 -- -- -- 99.69
3 江苏北部湾建设有限公司 3751691.92 99.64 -- -- -- 99.64
4 江苏都玺建设工程有限公司 3750934.12 99.66 -- -- -- 99.66
5 江苏斧匠路桥工程有限公司 3749813.44 99.69 -- -- -- 99.69
6 江苏恒之立建设工程有限公司 3751598.01 99.64 -- -- -- 99.64
7 江苏润永建设工程有限公司 3750778.37 99.67 -- -- -- 99.67
8 江苏上下建设工程有限公司 3749838.07 99.69 -- -- -- 99.69
9 江苏同熙建设有限公司 3749690.30 99.69 -- -- -- 99.69
10 江苏新品建设工程有限公司 3749739.56 99.69 -- -- -- 99.69
11 江苏轩岐建设工程有限公司 3750872.45 99.66 -- -- -- 99.66
12 连云港长亚建设工程有限公司 3751328.09 99.65 -- -- -- 99.65
13 南京久泰建设安装工程有限公司 3749665.67 99.69 -- -- -- 99.69
14 苏州建交建设工程有限公司 3751063.09 99.66 -- -- -- 99.66
15 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 3749714.93 99.69 -- -- -- 99.69

    6、拟确定中标人:南京久泰建设安装工程有限公司
    7、备注:G1值:15%,G2值:15%,基准价计算方法:方法二,Q1值:80%,K1值:95%
    本评标结果公示期自2024-01-31起,至2024-02-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港高新技术产业开发区海州工业园管理办公室
日期:2024-01-31
附件:
98953324-5f5d-4250-a91d-cc28f6c42132