首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

灌云县图河镇安福村党群服务中心建设项目施工

【信息发布时间:2024-01-22 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207232312260003001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县图河镇安福村民委员会的灌云县图河镇安福村党群服务中心建设项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 连云港鼎美建筑装饰工程有限公司 投标报价(元) 1049036.77
项目负责人 徐善全
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏轩珀建筑工程有限公司 投标报价(元) 1054551.70
项目负责人 田恒娟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 南京国骄装饰工程有限公司 投标报价(元) 1020684.00
项目负责人 陈书朝
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 连云港伊邦建设工程有限公司 未按照招标文件的要求提供拟派项目负责人社会保险证明。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏登尚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏登途建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏巨驰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏林荣园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏茂泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏梅岭建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏佩达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏瑞富胜建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏轩珀建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏增志建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏筑屋建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 连云港鼎美建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 连云港丰厦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 连云港谷柏建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 连云港莱昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 南京倍安建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 南京国骄装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 宿迁市徐淮建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 其他评审 投标报价 综合标评审 得分
1 江苏登尚建设工程有限公司 1073099.86 0.0 4.89 97.78 0.0 102.67
2 江苏登途建设工程有限公司 1126060.55 0.0 4.66 93.23 0.0 97.89
3 江苏巨驰建设有限公司 999898.58 0.0 4.86 97.29 0.0 102.15
4 江苏林荣园林建设工程有限公司 1188809.69 0.0 4.39 87.83 0.0 92.22
5 江苏茂泽建设有限公司 1175887.85 0.0 4.45 88.95 0.0 93.40
6 江苏梅岭建设工程有限公司 988826.04 0.0 4.83 96.65 0.0 101.48
7 江苏佩达建设工程有限公司 1090603.67 0.0 4.81 96.27 0.0 101.08
8 江苏瑞富胜建设工程有限公司 1228867.41 0.0 4.22 84.39 0.0 88.61
9 江苏轩珀建筑工程有限公司 1054551.70 0.0 4.97 99.37 0.0 104.34
10 江苏增志建设有限公司 1013383.16 0.0 4.9 98.06 0.0 102.96
11 江苏筑屋建设工程有限公司 957888.00 0.0 4.74 94.88 0.0 99.62
12 连云港鼎美建筑装饰工程有限公司 1049036.77 0.0 4.99 99.85 0.0 104.84
13 连云港丰厦建设工程有限公司 1080395.64 0.0 4.86 97.16 0.0 102.02
14 连云港谷柏建设有限公司 1090216.02 0.0 4.82 96.31 0.0 101.13
15 连云港莱昂建设工程有限公司 1100165.84 0.0 4.77 95.46 0.0 100.23
16 南京倍安建筑工程有限公司 1223756.02 0.0 4.24 84.84 0.0 89.08
17 南京国骄装饰工程有限公司 1020684.00 0.0 4.92 98.48 0.0 103.40
18 宿迁市徐淮建设工程有限公司 1111679.20 0.0 4.72 94.47 0.0 99.19

    6、拟确定中标人:连云港鼎美建筑装饰工程有限公司
    7、备注:合理低价法:入围方法:因投标单位不足20家,全部入围;评标方法:方法一;K值:97%。
    本评标结果公示期自2024-01-22起,至2024-01-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌云县图河镇安福村民委员会
日期:2024-01-22
附件:
f461a131-3023-4efb-befb-f4048e344d79