东海县钱塘玉景园高层区雨污分流改造
【信息发布时间:2024-01-16 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号:3207222207220001029003
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县钱塘玉景园高层区雨污分流改造的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏丰拓建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
438604.93
|
项目负责人
|
崔进华
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
东海县聚工建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
438665.46
|
项目负责人
|
苗帅帅
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏郁森建设有限公司
|
投标报价(元)
|
438665.48
|
项目负责人
|
葛飞
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
|
|
2、未入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
淮安市八方建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
2
|
江苏巨驰建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
3
|
江苏丰日建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
4
|
江苏巨筑建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
说明
|
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情请与代理公司联系
|
|
3、入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司
|
与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的
|
2
|
江苏元达建设工程有限公司
|
安全生产考核合格证书 (B证)过期.
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏丰拓建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
东海县聚工建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏郁森建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏天尚建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
连云港瑞志建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
盐城市禾钧建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏耀创建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
连云港丰厦建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏利连建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏广发建筑装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏尚高建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏前程似锦工程项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
施工组织设计
|
其他评审
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
江苏丰拓建设工程有限公司
|
438604.93
|
96.42
|
|
|
|
96.42
|
2
|
东海县聚工建设工程有限公司
|
438665.46
|
96.41
|
|
|
|
96.41
|
3
|
江苏郁森建设有限公司
|
438665.48
|
96.41
|
|
|
|
96.41
|
4
|
江苏天尚建设工程有限公司
|
438666.67
|
96.41
|
|
|
|
96.41
|
5
|
连云港瑞志建设工程有限公司
|
439218.79
|
96.28
|
|
|
|
96.29
|
6
|
盐城市禾钧建设有限公司
|
439236.57
|
96.28
|
|
|
|
96.28
|
7
|
江苏耀创建设工程有限公司
|
439238.38
|
96.28
|
|
|
|
96.28
|
8
|
连云港丰厦建设工程有限公司
|
439585.16
|
96.21
|
|
|
|
96.21
|
9
|
江苏利连建设工程有限公司
|
439888.90
|
96.15
|
|
|
|
96.15
|
10
|
江苏广发建筑装饰工程有限公司
|
439918.19
|
96.14
|
|
|
|
96.14
|
11
|
江苏尚高建设工程有限公司
|
439923.56
|
96.14
|
|
|
|
96.14
|
12
|
江苏前程似锦工程项目管理有限公司
|
439950.12
|
96.13
|
|
|
|
96.13
|
13
|
连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司
|
439984.63
|
96.12
|
|
|
|
96.12
|
|
6、拟确定中标人:江苏丰拓建设工程有限公司
|
7、备注:评标入围方法:方法三,G1:15%,G2:30%;评标基准价:方法一,K值:96%。
|
本评标结果公示期自2024-01-16起,至2024-01-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:东海县住房和城乡建设局
|
日期:2024-01-16
|