东海县聚龙公馆小区雨污分流改造工程
【信息发布时间:2024-01-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222207220001027001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县聚龙公馆小区雨污分流改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏久业建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
651020.68 |
项目负责人 |
朱环彦 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏金塔建设有限公司 |
投标报价(元) |
651080.65 |
项目负责人 |
蔡元有 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
毕氏建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
651089.39 |
项目负责人 |
王春元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏振国建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
2 |
南通鑫恩建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
3 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
毕氏建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏东仕航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏金塔建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏晶科建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏久业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏利连建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏澎庭建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏启平建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏前程似锦工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏轩然建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏轩拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港丰厦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
1 |
毕氏建设集团有限公司 |
651089.39 |
-- |
-- |
98.21 |
-- |
98.21 |
2 |
江苏东仕航建设有限公司 |
651753.11 |
-- |
-- |
98.11 |
-- |
98.11 |
3 |
江苏金塔建设有限公司 |
651080.65 |
-- |
-- |
98.21 |
-- |
98.21 |
4 |
江苏晶科建设集团有限公司 |
651773.29 |
-- |
-- |
98.11 |
-- |
98.11 |
5 |
江苏久业建设工程有限公司 |
651020.68 |
-- |
-- |
98.22 |
-- |
98.22 |
6 |
江苏利连建设工程有限公司 |
651699.52 |
-- |
-- |
98.12 |
-- |
98.12 |
7 |
江苏澎庭建筑工程有限公司 |
651216.23 |
-- |
-- |
98.19 |
-- |
98.19 |
8 |
江苏启平建筑工程有限公司 |
651093.78 |
-- |
-- |
98.2 |
-- |
98.20 |
9 |
江苏前程似锦工程项目管理有限公司 |
651106.88 |
-- |
-- |
98.2 |
-- |
98.20 |
10 |
江苏轩然建设有限公司 |
651324.09 |
-- |
-- |
98.17 |
-- |
98.17 |
11 |
江苏轩拓建设工程有限公司 |
651251.15 |
-- |
-- |
98.18 |
-- |
98.18 |
12 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
651700.76 |
-- |
-- |
98.12 |
-- |
98.12 |
13 |
连云港丰厦建设工程有限公司 |
651606.09 |
-- |
-- |
98.13 |
-- |
98.13 |
14 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
651573.94 |
-- |
-- |
98.14 |
-- |
98.14 |
15 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
651577.45 |
-- |
-- |
98.14 |
-- |
98.14 |
|
6、拟确定中标人:江苏久业建设工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法三,G1值:20%,G2值:15%;评标办法:方法一,K值:98% |
|
本评标结果公示期自2024-01-10起,至2024-01-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2024-01-10 |