首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

2022-2023年城镇老旧小区改造项目富强社区常乐新村片区老旧小区改造工程施工

【信息发布时间:2024-01-02 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

编号:3207012204110001025001

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲城市发展有限公司的2022-2023年城镇老旧小区改造项目富强社区常乐新村片区老旧小区改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

南京漫步生态建设有限公司

投标报价(元)

15207816.00

项目负责人

张露

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 /

 

第二中标候选人

单位名称

南京林瑞建筑工程有限公司

投标报价(元)

15207838.00

项目负责人

赵丽

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 /

 

第三中标候选人

单位名称

南京永桉建筑工程有限公司

投标报价(元)

15207881.00

项目负责人

查义俊

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 /

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏立洋建设有限公司

项目经理合同过期

2

江苏荣耀建设(集团)有限公司

项目经理合同过期

3

南通龙控建设工程有限公司

南通龙控建设工程有限公司和南京安工建设工程有限公司MAC地址一致

4

南京安工建设工程有限公司

南通龙控建设工程有限公司和南京安工建设工程有限公司MAC地址一致

5

南京国骄装饰工程有限公司

南京国骄装饰工程有限公司和江苏沃谭建设工程有限公司下载招标文件IP一致

6

江苏沃谭建设工程有限公司

南京国骄装饰工程有限公司和江苏沃谭建设工程有限公司下载招标文件IP一致

7

江苏天维建设工程有限公司

江苏天维建设工程有限公司和江苏乾元建设有限公司下载招标文件IP一致

8

江苏乾元建设有限公司

江苏天维建设工程有限公司和江苏乾元建设有限公司下载招标文件IP一致

9

江苏铭昇建设有限公司

江苏铭昇建设有限公司和江苏厚金建设有限公司上传投标文件IP一致

10

江苏厚金建设有限公司

江苏铭昇建设有限公司和江苏厚金建设有限公司上传投标文件IP一致

11

江苏全庆建设工程有限公司

江苏全庆建设工程有限公司和江苏诺骄建设有限公司上传投标文件IP一致

12

江苏诺骄建设有限公司

江苏全庆建设工程有限公司和江苏诺骄建设有限公司上传投标文件IP一致

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

南京漫步生态建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

2

南京林瑞建筑工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

3

南京永桉建筑工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

4

南京翠通建筑安装工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

5

江苏世顺建设发展有限公司

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

6

江苏安格建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

7

江西双德建筑工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

8

江苏广发建筑装饰工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

9

江苏工冶建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

10

江苏巨瑞建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

11

江苏锦淮建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

12

淮安市思远建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

13

江苏大华园林工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

技术部分

业绩、奖项、资信

人员配备

得分

1

南京漫步生态建设有限公司

15207816.00

97.22

-

-

-

97.22

2

南京林瑞建筑工程有限公司

15207838.00

97.22

-

-

-

97.22

3

南京永桉建筑工程有限公司

15207881.00

97.22

-

-

-

97.22

4

南京翠通建筑安装工程有限公司

15207903.00

97.22

-

-

-

97.22

5

江苏世顺建设发展有限公司

15207924.00

97.22

-

-

-

97.22

6

江苏安格建设有限公司

15207946.00

97.22

-

-

-

97.22

7

江西双德建筑工程有限公司

15208076.83

97.22

-

-

-

97.22

8

江苏广发建筑装饰工程有限公司

15208128.88

97.22

-

-

-

97.22

9

江苏工冶建设有限公司

15208293.73

97.22

-

-

-

97.22

10

江苏巨瑞建设工程有限公司

15208510.65

97.21

-

-

-

97.21

11

江苏锦淮建设有限公司

15208727.57

97.21

-

-

-

97.21

12

淮安市思远建设工程有限公司

15213282.77

97.18

-

-

-

97.18

13

江苏大华园林工程有限公司

15215235.00

97.17

-

-

-

97.17

 

    6、拟确定中标人:南京漫步生态建设有限公司

 

    7、备注:G1值为10%;G2值为20%;抽取方法一;K值为97%

 

    本评标结果公示期自2024-1-2起,至2024-1-5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司

                                                                     日期:2024-1-2

附件:
43ec0ec0-8aac-4b80-a2bc-fbfb82138deb