首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连云港市一带一路海水综合利用项目(一阶段)施工一标建设监理

【信息发布时间:2023-12-29 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207252303230001003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋水务有限公司的连云港市一带一路海水综合利用项目(一阶段)施工一标建设监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 连云港市科力建设监理有限公司 投标报价(元) 3903000.00
项目负责人 刘雷
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:赣榆区莒城湖水厂项目建设监理,工程造价:32000万元,竣工日期:2020年6月。 2、项目名称:赣榆区域供水提升改造工程,工程造价:65866.22万元,竣工日期:2021年1月。 3、项目名称:东海县农村饮水安全及城乡统筹区域供水工程施工监理,工程造价:30000万元,竣工日期:2018年8月。4、奖项:赣榆区莒城湖水厂项目,鲁班奖 (国家优质工程),获奖时间:2021年12月。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏建科工程咨询有限公司 投标报价(元) 4060000.00
项目负责人 朱永清
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:徐圩新区第二水厂及配套管网二期工程建设监理;工程造价:28000万元;竣工日期:2022年10月; 2、项目名称:徐圩新区第二水厂及配套管网一期工程建设监理;工程造价:24000万元;竣工日期:2021年1月; 3、项目名称:合肥市磨墩水库至七水厂供水工程施工监理项目;工程造价:49500万元;竣工日期:2021年10月; 4、项目名称:大官塘水厂一期工程监理;工程造价:79000万元;竣工日期:2020年12月; 5、项目名称:南京市江宁区滨江水厂(近期)输水管道工程项目(银杏湖大道—风正桥)监理;工程造价:24469.97万元;竣工日期:202年12月; 6、项目名称:合肥四水厂迁建工程监理;工程造价:58300万元;竣工日期:2022年11月。 7、奖项:大官塘水厂一期工程,国家优质工程奖,获奖时间:2023年12月。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏华盛工程咨询股份有限公司 投标报价(元) 4062450.00
项目负责人 杨红光
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:兴化市长江引水工程兴化市长江引水工程监理标段二:输水干管、增压泵站工程,工程造价:100000万元,竣工日期:2022年1月。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南京苏宁工程咨询有限公司 投标人未按投标保证金缴纳要求递交投标保证金,其投标作无效标处理;

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏创盛项目管理有限公司 7.75 7.32 7.9 7.87 7.99 -- -- -- -- --
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 8.45 8.72 9.0 8.17 8.5 -- -- -- -- --
3 江苏建科工程咨询有限公司 8.48 8.84 8.9 7.87 9.63 -- -- -- -- --
4 江苏伟业项目管理有限公司 7.98 8.1 8.55 7.79 8.28 -- -- -- -- --
5 江苏中源工程管理股份有限公司 7.85 7.55 8.12 7.87 7.99 -- -- -- -- --
6 连云港昊达工程建设监理有限公司 8.27 8.02 8.5 7.84 8.31 -- -- -- -- --
7 连云港市科力建设监理有限公司 9.92 9.51 10.4 9.65 8.99 -- -- -- -- --
8 连云港市正方建设监理有限公司 8.83 9.07 9.4 8.18 8.76 -- -- -- -- --
9 南京第一建设事务所有限责任公司 8.28 8.4 8.78 7.83 8.55 -- -- -- -- --
10 盐城市工程建设监理中心有限公司 8.15 8.2 8.95 7.86 8.41 -- -- -- -- --
11 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 7.77 7.53 7.97 7.94 8.07 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 项目管理机构 监理方案 其他评审得分 得分
1 江苏创盛项目管理有限公司 3718000.00 54.27 20.0 7.84 1.0 83.11
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 4062450.00 54.75 21.0 8.56 9.0 93.31
3 江苏建科工程咨询有限公司 4060000.00 54.76 22.0 8.74 12.0 97.50
4 江苏伟业项目管理有限公司 3740400.00 54.32 11.0 8.12 5.0 78.44
5 江苏中源工程管理股份有限公司 4065620.00 54.74 20.0 7.9 7.0 89.64
6 连云港昊达工程建设监理有限公司 3618400.00 54.02 10.0 8.2 8.0 80.22
7 连云港市科力建设监理有限公司 3903000.00 54.73 22.0 9.69 12.0 98.42
8 连云港市正方建设监理有限公司 3573700.00 53.91 9.0 8.89 7.0 78.80
9 南京第一建设事务所有限责任公司 4065600.00 54.74 12.0 8.41 7.0 82.15
10 盐城市工程建设监理中心有限公司 3679400.00 54.17 20.0 8.25 3.0 85.42
11 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 4064000.00 54.74 9.0 7.89 5.0 76.63

    6、拟确定中标人:连云港市科力建设监理有限公司
    7、备注:采用综合评估法,现场抽取Q1值30%。
    本评标结果公示期自2023-12-29起,至2024-01-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏方洋水务有限公司
日期:2023-12-29
附件:
955af6db-d0b2-44d0-8f2c-431591f72865