首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

徐圩新区“智慧安监”平台软件开发外包服务项目

【信息发布时间:2023-12-28 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

徐圩新区“智慧安监”平台软件开发外包服务项目

中标候选人公示

招标编号:3207252310170001002001

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定,江苏洋井公用管廊有限公司的徐圩新区“智慧安监”平台软件开发外包服务项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中电鸿信信息科技有限公司

江苏移动信息系统集成有限公司

北京思路智园科技有限公司

投标报价

5224000.00元

5120000.00元

5300000.00元

服务周期

180日历天

180日历天

180日历天

项目负责人

江庆伟

丁德胜

徐红宪

投标人及项目负责人业绩

1.项目名称:盛虹炼化HSE智慧管理平台软件开发

合同签订时间:2022.7.21

合同金额:970.00万元

2.项目名称:盛虹炼化安全生产信息化管理云平台项目

合同签订时间:2021.12.12

合同金额:378.00万元

3.项目名称:斯尔邦二期安全生产信息化管理平台建设项目

合同签订时间:2022.1.25

合同金额:329.99万元

4.项目名称:斯尔邦一期安全生产信息化管理云平台

合同签订时间:2020.4.24

合同金额:313.91万元

1.项目名称:泰兴经济开发区化工企业安全生产信息化动态监管平台项目

合同签订时间:2022.11.10

合同金额:478.88万元

2.项目名称:扬子江化工园区封闭管理信息化建设项目-园区安全应急信息化平台建设项目

合同签订时间:2020.1.31

合同金额:1045.00万元
3.
项目名称:陆家镇安全风险防控预警与应急管理平台项目

合同签订时间:2020.12.7

合同金额:637.48882万元

4.项目名称:江苏连云港化工产业园区5G智慧园区建设项目(二期)

合同签订时间:2022.6.1

合同金额:725.4589万元

1.项目名称:化工园区智慧园区综合管理平台二期项目

合同签订时间:2021.12.27

合同金额:2568.00万元

2.项目名称:烟台化学工业园安全环保应急一体化智慧平台二期项目

合同签订时间:2021.2.2

合同金额:1953.6643万元

3.项目名称:长岭天然气化工产业园区安全风险智能管控平台项目

合同签订时间:2022.11.16

合同金额:376.85万元

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

南京会鉴科技有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

4、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

其他评审得分

总分

1

中电鸿信信息科技有限公司

5224000.00

55.87

13.33

20.00

8.80

98.00

2

江苏移动信息系统集成有限公司

5120000.00

55.48

13.17

20.00

8.77

97.42

3

北京思路智园科技有限公司

5300000.00

55.14

11.80

13.00

5.68

85.62

4

南京和电科技有限公司

5287000.00

55.26

12.30

7.00

5.57

80.13

5

江苏叁拾叁信息技术有限公司

5316000.00

54.98

12.10

4.50

3.47

75.05

6

联通数字科技有限公司江苏省分公司

5329000.00

54.86

10.50

3.50

1.65

70.51

 

5、拟确定中标人:中电鸿信信息科技有限公司

本评标结果公示期自2023-12-28日起,至2024-1-2日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

6、备注:综合评估法,K值:99%。

招标人:江苏洋井公用管廊有限公司

代理公司:江苏洋井技术贸易有限公司

2023年12月28日

附件:
c234ba27-012d-4e9f-bb39-7f8c0898a968