首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段中控室内外装饰装修工程施工

【信息发布时间:2023-12-12 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:3207252303280001010001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港中星能源有限公司的连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段中控室内外装饰装修工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏天玺装饰工程有限公司&江苏天金玺建设有限公司

投标报价(元)

15712327

项目负责人

姚猛

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏奔奔建设发展有限公司&盐城润家建设有限公司

投标报价(元)

15721847.62

项目负责人

吴丽华

 

 

第三中标候选人

单位名称

中占建设集团有限公司

投标报价(元)

15710211.99

项目负责人

刘远科

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

    2、不符合招标文件基本要求评标条件的名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏谷川建设有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供符合要求的幕墙资质

2

江苏金崇源建筑装饰工程有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供符合要求的幕墙资质

3

江苏庆海建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

4

江苏祥力项目管理有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供符合要求的幕墙资质

5

南京益力建设工程有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供符合要求的幕墙资质

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

无

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

施工组织设计

其他评审

综合标评审

投标报价

得分

1

安徽承瑞建设工程有限公司

15961964.65

--

--

--

98.61

98.61

2

安徽创和建筑集团有限公司

16133325.70

--

--

--

97.62

97.62

3

安徽浩洋建筑工程有限公司

16158712.52

--

--

--

97.48

97.48

4

安徽宏佳建设工程有限公司

16114285.58

--

--

--

97.73

97.73

5

安徽金科建筑工程有限公司

16091014.33

--

--

--

97.87

97.87

6

安徽立城建筑工程有限公司

16215832.87

--

--

--

97.16

97.16

7

安徽名仕建设工程集团有限公司

16234872.99

--

--

--

97.04

97.04

8

安徽森柏建设工程有限公司

16175637.07

--

--

--

97.38

97.38

9

安徽省鼎立装饰工程有限公司

16198908.33

--

--

--

97.25

97.25

10

安徽晟峰建筑工程有限公司

16029662.84

--

--

--

98.22

98.22

11

安徽腾境建设集团有限公司

16002160.45

--

--

--

98.37

98.37

12

安徽至开建设有限公司

15985235.90

--

--

--

98.47

98.47

13

安徽中禄建设工程有限公司

16044471.82

--

--

--

98.14

98.14

14

毕氏建设集团有限公司

16266666.66

--

--

--

96.86

96.86

15

河南颍淮建工有限公司

16495087.92

--

--

--

95.55

95.55

16

华邦嘉阳建设有限公司

15213053.32

--

--

--

98.07

98.07

17

淮安市双兴建设工程有限公司

16321666.99

--

--

--

96.54

96.54

18

佳天下建设集团有限公司

16249681.98

--

--

--

96.96

96.96

19

江苏宝马装饰装璜工程有限公司

15405116.29

--

--

--

98.81

98.81

20

江苏北恒星建设集团有限公司

16254759.33

--

--

--

96.93

96.93

21

江苏北强建设有限公司

16281551.11

--

--

--

96.78

96.78

22

江苏奔奔建设发展有限公司

15721847.62

--

--

--

99.98

99.98

23

江苏丹顶鹤建设有限公司

15670016.19

--

--

--

99.81

99.81

24

江苏东保建设集团有限公司

15473228.78

--

--

--

99.06

99.06

25

江苏东仁建设工程有限公司

19758843.03

--

--

--

76.86

76.86

26

江苏丰尚建设项目管理有限公司

16918088.24

--

--

--

93.13

93.13

27

江苏富鹏建设有限公司

15287119.99

--

--

--

98.36

98.36

28

江苏戈雅建筑装饰工程有限公司

15868915.06

--

--

--

99.14

99.14

29

江苏冠立铖建设有限公司

16503549.87

--

--

--

95.5

95.50

30

江苏广发建筑装饰工程有限公司

15128015.33

--

--

--

97.74

97.74

31

江苏瀚淼装饰工程有限公司

15361116.66

--

--

--

98.64

98.64

32

江苏瀚韬建设有限公司

15088338.88

--

--

--

97.59

97.59

33

江苏禾德建设工程有限公司

15646744.94

--

--

--

99.72

99.72

34

江苏恒龙装饰工程有限公司

15521926.39

--

--

--

99.25

99.25

35

江苏红太阳建设集团有限公司

16710875.91

--

--

--

94.32

94.32

36

江苏宏运装饰工程有限公司

15380100.00

--

--

--

98.71

98.71

37

江苏虹鑫装饰有限公司

15973086.14

--

--

--

98.54

98.54

38

江苏鸿升建设集团有限公司

16939357.84

--

--

--

93.01

93.01

39

江苏鸿泰通建设集团有限公司

16344882.23

--

--

--

96.41

96.41

40

江苏沪港装饰集团有限公司

15703864.98

--

--

--

99.95

99.95

41

江苏沪松建设工程有限公司

15769447.91

--

--

--

99.71

99.71

42

江苏华特建筑装饰股份有限公司

15274404.34

--

--

--

98.31

98.31

43

江苏华欣装饰集团有限公司

16340651.09

--

--

--

96.44

96.44

44

江苏华优建设工程有限公司

15618066.66

--

--

--

99.62

99.62

45

江苏辉舒建设工程有限公司

15805541.79

--

--

--

99.51

99.51

46

江苏汇港建设工程有限公司

15752520.85

--

--

--

99.8

99.80

47

江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司

16691803.70

--

--

--

94.43

94.43

48

江苏金碧辉煌建设有限公司

15959849.08

--

--

--

98.61

98.61

49

江苏金标营建设有限公司

15454519.89

--

--

--

98.99

98.99

50

江苏九天建设集团有限公司

16734180.11

--

--

--

94.19

94.19

51

江苏巨有建设工程有限公司

17051504.81

--

--

--

92.37

92.37

52

江苏聚屹嘉建设工程有限公司

16628369.88

--

--

--

94.79

94.79

53

江苏浚和建设工程有限公司

15868466.36

--

--

--

99.15

99.15

54

江苏开亮建设(集团)有限公司

15735598.34

--

--

--

99.9

99.90

55

江苏楷铭建设工程有限公司

15677420.68

--

--

--

99.84

99.84

56

江苏立坤装饰工程有限公司

15344869.25

--

--

--

98.57

98.57

57

江苏亮辉建设工程有限公司

15562122.18

--

--

--

99.41

99.41

58

江苏龙宇建设工程有限公司

15917537.71

--

--

--

98.86

98.86

59

江苏曼云贝尔装饰有限公司

15843492.50

--

--

--

99.28

99.28

60

江苏美高建筑装饰有限公司

15069000.00

--

--

--

97.52

97.52

61

江苏尚工建设工程有限公司

16795398.38

--

--

--

93.84

93.84

62

江苏盛鼎装饰工程有限公司

16543654.77

--

--

--

95.28

95.28

63

江苏世耀建设有限公司

16008506.68

--

--

--

98.34

98.34

64

江苏双雄建设工程有限公司

15219999.99

--

--

--

98.1

98.10

65

江苏顺丰装饰工程有限公司

16924547.66

--

--

--

93.1

93.10

66

江苏他石建筑装饰工程有限公司

16081948.01

--

--

--

97.92

97.92

67

江苏唐城装饰工程有限公司

16390007.63

--

--

--

96.16

96.16

68

江苏天玺装饰工程有限公司

15712327.00

--

--

--

99.98

99.98

69

江苏天壹生态建设有限公司

15579046.74

--

--

--

99.47

99.47

70

江苏廷聪建设有限公司

16180492.11

--

--

--

97.35

97.35

71

江苏亭湖建设工程有限公司

15837146.78

--

--

--

99.32

99.32

72

江苏同星悦建设工程有限公司

15627704.82

--

--

--

99.65

99.65

73

江苏拓亚建筑装饰工程有限公司

16683378.52

--

--

--

94.47

94.47

74

江苏项东建设集团有限公司

15795352.08

--

--

--

99.56

99.56

75

江苏新鸿睿建设科技有限公司

16845686.08

--

--

--

93.55

93.55

76

江苏鑫洋建设集团有限公司

15238440.21

--

--

--

98.17

98.17

77

江苏雅致建筑装饰工程有限公司

17266212.00

--

--

--

91.14

91.14

78

江苏言润建设工程有限公司

15498655.14

--

--

--

99.16

99.16

79

江苏盐都建设有限公司

15818105.99

--

--

--

99.43

99.43

80

江苏耀新建设有限公司

15299791.46

--

--

--

98.4

98.40

81

江苏业建建设集团有限公司

16501433.33

--

--

--

95.52

95.52

82

江苏悦凯建设工程有限公司

15877341.91

--

--

--

99.09

99.09

83

江苏云之云建设工程有限公司

15840742.57

--

--

--

99.3

99.30

84

江苏展飞建设有限公司

15320863.01

--

--

--

98.48

98.48

85

江苏展筑建设工程有限公司

16670997.45

--

--

--

94.55

94.55

86

江苏执策建设管理有限公司

16114638.58

--

--

--

97.73

97.73

87

江苏智雄建设工程有限公司

15860417.36

--

--

--

99.19

99.19

88

江苏中霞建设工程有限公司

15543082.08

--

--

--

99.33

99.33

89

江苏中亿德建设集团有限公司

15882419.44

--

--

--

99.06

99.06

90

江苏中益建设集团有限公司

15767332.34

--

--

--

99.72

99.72

91

江苏卓长建设有限公司

16760162.58

--

--

--

94.03

94.03

92

江苏钻业建设有限公司

15796950.30

--

--

--

99.55

99.55

93

居泰隆建设有限公司

15686940.74

--

--

--

99.88

99.88

94

康格建设有限公司

16632600.98

--

--

--

94.76

94.76

95

连云港泰格市政工程有限公司

15912883.32

--

--

--

98.88

98.88

96

连云港天坤建筑装饰工程有限公司

15170742.14

--

--

--

97.91

97.91

97

连云港徐圩建筑工程有限公司

16807931.02

--

--

--

93.76

93.76

98

林航建设有限公司

16615675.33

--

--

--

94.86

94.86

99

南京倍安建筑工程有限公司

16889046.94

--

--

--

93.3

93.30

100

南京驰拓建设有限公司

16697166.16

--

--

--

94.39

94.39

101

南京大东环境艺术工程有限公司

15198244.41

--

--

--

98.01

98.01

102

南京杰冠装饰集团有限公司

17220315.89

--

--

--

91.4

91.40

103

南京金万石建设工程有限公司

15255364.76

--

--

--

98.23

98.23

104

南京金元建设有限公司

16926663.57

--

--

--

93.08

93.08

105

南京凯风建筑装饰工程有限公司

16290000.11

--

--

--

96.72

96.72

106

南京康诺建设工程有限公司

15106988.33

--

--

--

97.67

97.67

107

南京善工建设有限公司

16578484.62

--

--

--

95.08

95.08

108

沁泽科技有限公司

16520475.06

--

--

--

95.41

95.41

109

润扬建设有限公司

15904844.30

--

--

--

98.93

98.93

110

深圳东海建设集团有限公司

15942924.53

--

--

--

98.71

98.71

111

深圳市顺洲建设集团有限公司

16141787.98

--

--

--

97.58

97.58

112

深圳市艺越建设集团有限公司

16275028.79

--

--

--

96.81

96.81

113

深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司

16315224.26

--

--

--

96.58

96.58

114

苏高建设发展有限公司

15955799.80

--

--

--

98.64

98.64

115

苏州如港建设工程有限公司

15426720.74

--

--

--

98.88

98.88

116

相亭生态科技有限公司

16165001.30

--

--

--

97.44

97.44

117

香山红叶集团有限公司

15683538.22

--

--

--

99.87

99.87

118

徐州建总集团有限公司

15985945.47

--

--

--

98.47

98.47

119

盐城美之城建设工程有限公司

16040291.55

--

--

--

98.16

98.16

120

盐城市东圣建设工程有限公司

15993016.66

--

--

--

98.43

98.43

121

盐城玉杰建筑劳务有限公司

16666666.53

--

--

--

94.57

94.57

122

扬州市森亿装饰工程有限公司

15631835.38

--

--

--

99.67

99.67

123

扬州一建集团有限公司

16573366.96

--

--

--

95.1

95.10

124

中达丰集团有限公司

15602318.00

--

--

--

99.56

99.56

125

中建友安建工(集团)有限公司

16744680.61

--

--

--

94.12

94.12

126

中韵建安工程集团有限公司

16071974.21

--

--

--

97.98

97.98

127

中占建设集团有限公司

15710211.99

--

--

--

99.97

99.97

 

    6、拟确定中标人:江苏天玺装饰工程有限公司&江苏天金玺建设有限公司

 

    7、备注:评标基准价的计算方法为方法二,Q1值=85%,K1值=95%

 

    本评标结果公示期自2023-12-12起,至2023-12-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:连云港中星能源有限公司

                                                                             日期:2023-12-12

附件:
3b0620f9-851f-427a-9669-40765381107d