首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

2022-2023年城镇老旧小区改造项目(2023年度)-站南巷片区改造工程设计

【信息发布时间:2023-12-11 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207012204110001020001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲城市发展有限公司的2022-2023年城镇老旧小区改造项目(2023年度)-站南巷片区改造工程设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 深圳中海世纪建筑设计有限公司 投标报价(元) 252800.00
项目负责人 吴科峰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:孝义市老旧小区改造项目(三期)设计,建设单位:孝义市住房和城乡建设局,工程规模造价:5973.18万元,合同签订时间:2023年03月; 2.项目名称:昭通市昭阳区2020年第二批老旧小区改造实施方案编制服务项目,建设单位:昭阳区住房和城乡建设局,工程规模造价:1873万元,合同签订时间:2021年01月。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 投标报价(元) 260000.00
项目负责人 尚祖朕
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:连云区老旧小区改造项目一期(无物管小区防疫提升工程)(EPC),建设单位:江苏海州湾发展集团有限公司,工程规模造价:10095.37万元,合同签订时间:2020年12月; 2.项目名称:连云区老旧小区改造项目二期(港口集团三供一业)(EPC),建设单位:连云区住房和城乡建设局,工程规模造价:8533.95万元,合同签订时间:2021年;3.项目名称:2022-2023年城镇老旧小区改造项目设计-路南街道片区(2022年度),建设单位:连云港瀛洲城市发展有限公司 ,工程规模造价:10880万元,合同签订时间:2022年06月;4.项目名称:连云区老旧小区(三期、四期)改造项目三期(无物管及三供业完善提升类)(EPC),建设单位:连云港市连云区住房和城乡建设局,工程规模造价:2779.44万元,合同签订时间:2023年;5.2023年城镇老旧小区改造预选招标项目方案设计、初步设计、施工图设计二标段,建设单位:连云港市瀛洲城市发展有限公司,,合同签订时间:2023年11月。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中大设计集团有限公司 项目负责人未提供有效的注册证书

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 51.7 49.47 49.47 47.8 48.9 -- -- -- -- --
2 深圳中海世纪建筑设计有限公司 51.8 49.94 49.94 49.8 48.2 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 技术部分 业绩、奖项、资信 人员配备 得分
1 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 260000.00 9.86 49.47 9 21 89.33
2 深圳中海世纪建筑设计有限公司 252800.00 9.72 49.94 9 21 89.66

    6、拟确定中标人:深圳中海世纪建筑设计有限公司
    7、备注:无
    本评标结果公示期自2023-12-11起,至2023-12-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司
日期:2023-12-11
附件:
325f0173-93ce-4d2e-b102-2f8ef99c06c1