首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

检维修基地钢结构、非标件生产设备采购二标段

【信息发布时间:2023-11-14 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:3207252202170001004001

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洋井化工服务有限公司的检维修基地钢结构、非标件生产设备采购二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

纽科伦(新乡)起重机有限公司

投标报价(元)

1983171.00

项目负责人

李燕鹏

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目名称:江西嘉元科技有限公司年产两万电解铜箔项目;项目地点:江西省赣州市;合同签订时间:2022年1月17日;合同金额:2456.13万元。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第二中标候选人

单位名称

豫正重工集团有限公司

投标报价(元)

2269000.00

项目负责人

王建伟

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目名称:唐山国堂钢铁有限公司电动双梁桥式起重机采购;项目地点:河北乐亭经济开发区;合同签订时间:2021年3月15日;合同金额:400万元。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第三中标候选人

单位名称

河南省矿山起重机有限公司

投标报价(元)

2360000.00

项目负责人

赵志亮

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目名称:准南市大通区企业孵化基地建设主体厂房附属起重设备采购及安装项目;项目地点:安徽省淮南市;合同签订时间:2022年5月11日,合同金额:2195.866万元。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

南京阔川起重机械有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按招标要求提供资格审查业绩验收证明材料。

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

河南省矿山起重机有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

河南卫华重型机械股份有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

纽科伦(新乡)起重机有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

豫正重工集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

施工组织设计

综合标评审

其他评审

得分

1

河南省矿山起重机有限公司

2360000.00

--

0.0

--

--

--

2

河南卫华重型机械股份有限公司

2485000.00

--

0.0

--

--

--

3

纽科伦(新乡)起重机有限公司

1983171.00

--

0.0

--

--

--

4

豫正重工集团有限公司

2269000.00

--

0.0

--

--

--

 

    6、拟确定中标人:纽科伦(新乡)起重机有限公司

    7、备注:经评审的最低投标价法

    本评标结果公示期自2023-11-14起,至2023-11-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏洋井化工服务有限公司

日期:2023-11-14

 

附件:
74c5672f-32bc-4332-80b7-e913cd9b6504