灌云县新民北路1号楼建设项目工程全过程跟踪审计及竣工结算审计
【信息发布时间:2023-11-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232308040001003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县保障性住房发展中心的灌云县新民北路1号楼建设项目工程全过程跟踪审计及竣工结算审计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
11200.00 |
项目负责人 |
沈丹 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
10800.00 |
项目负责人 |
郭亚东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
10742.00 |
项目负责人 |
王震 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏博哲项目管理有限公司 |
投标承诺书上的项目负责人证书编号与注册证书编号不一致。 |
2 |
江苏冠林项目管理有限公司 |
未提供项目负责人劳动合同。 |
3 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
未提供项目负责人社保证明。投标承诺书上的项目负责人证书编号与注册证书编号不一致。 |
4 |
卓信工程咨询有限公司 |
未提供项目负责人注册证书、劳动合同、社保证明。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏大公房地产土地与资产评估造价咨询有限公司 |
8300.00 |
-- |
-- |
-- |
84.09 |
84.09 |
2 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
10800.00 |
-- |
-- |
-- |
97.37 |
97.37 |
3 |
江苏建威建设管理有限公司 |
8100.00 |
-- |
-- |
-- |
83.03 |
83.03 |
4 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
14200.00 |
-- |
-- |
-- |
76.84 |
76.84 |
5 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
12096.00 |
-- |
-- |
-- |
93.61 |
93.61 |
6 |
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 |
11200.00 |
-- |
-- |
-- |
99.5 |
99.50 |
7 |
江苏协鸿工程咨询有限公司 |
9792.00 |
-- |
-- |
-- |
92.02 |
92.02 |
8 |
江苏昱丰华项目管理有限公司 |
14000.00 |
-- |
-- |
-- |
78.44 |
78.44 |
9 |
江苏志诚工程咨询管理有限公司 |
11800.00 |
-- |
-- |
-- |
95.97 |
95.97 |
10 |
江苏智茗元建设管理有限公司 |
12000.00 |
-- |
-- |
-- |
94.38 |
94.38 |
11 |
江苏中新至诚项目管理有限公司 |
10666.66 |
-- |
-- |
-- |
96.67 |
96.67 |
12 |
连云港市建设监理有限公司 |
10742.00 |
-- |
-- |
-- |
97.07 |
97.07 |
|
6、拟确定中标人:江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 |
|
7、备注:评标基准价:方法二 ,Q1值=70%,K1值=95%。 |
|
本评标结果公示期自2023-11-10起,至2023-11-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县保障性住房发展中心 |
日期:2023-11-10 |