首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县第二中学新建宿舍及食堂工程项目施工

【信息发布时间:2023-11-07 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

编号:3207222303240001001001

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县第二中学的东海县第二中学新建宿舍及食堂工程项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏公衡项目管理有限公司

投标报价(元)

37351683.87

项目负责人

成辰

苏232212153937

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏晟钰达建筑有限公司

投标报价(元)

37351779.62

项目负责人

戴莉

苏232191914074

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第三中标候选人

单位名称

江苏等优建设工程有限公司

投标报价(元)

37352275.54

项目负责人

张智帅

苏232131403013

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

安徽浩勤建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

2

鼎隆建设有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

3

江苏丰齐建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

4

江苏隽轩建设有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

5

江苏永有建设有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

6

顺硕建设工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

7

盐城市泽松建设有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

说明:符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情请与代理公司联系

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

江苏宝辉建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

江苏等优建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

江苏地业建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

江苏公衡项目管理有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

江苏科悦建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

江苏派隆建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

江苏仁煜建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

江苏森辰建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

江苏晟钰达建筑有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

江苏腾宇建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

江苏旭浚建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

江苏阳轩建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

江苏云峰建筑工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

14

江苏筑荣建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

15

扬州臻扬市政工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

施工组织设计

其他评审

综合标评审

投标报价

得分

1

江苏宝辉建设有限公司

37380535.17

--

--

--

97.2

97.20

2

江苏等优建设工程有限公司

37352275.54

--

--

--

97.27

97.27

3

江苏地业建设工程有限公司

37365662.05

--

--

--

97.24

97.24

4

江苏公衡项目管理有限公司

37351683.87

--

--

--

97.27

97.27

5

江苏科悦建设工程有限公司

37382022.51

--

--

--

97.2

97.20

6

江苏派隆建设工程有限公司

37377078.07

--

--

--

97.21

97.21

7

江苏仁煜建设有限公司

37382090.43

--

--

--

97.2

97.20

8

江苏森辰建设有限公司

37378132.59

--

--

--

97.21

97.21

9

江苏晟钰达建筑有限公司

37351779.62

--

--

--

97.27

97.27

10

江苏腾宇建设工程有限公司

37374972.83

--

--

--

97.21

97.21

11

江苏旭浚建设有限公司

37369629.93

--

--

--

97.23

97.23

12

江苏阳轩建设工程有限公司

37371304.77

--

--

--

97.22

97.22

13

江苏云峰建筑工程有限公司

37371863.49

--

--

--

97.22

97.22

14

江苏筑荣建设工程有限公司

37377895.49

--

--

--

97.21

97.21

15

扬州臻扬市政工程有限公司

37383014.07

--

--

--

97.19

97.19

 

    6、拟确定中标人:江苏公衡项目管理有限公司

    7、备注:评标入围方法:方法三(均值入围),G1:20%,G2:20%;评标基准价计算:方法一,K:97%。  

    本评标结果公示期自2023-11-07起,至2023-11-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:东海县第二中学

日期:2023-11-07

 

附件:
85a7f5a9-222b-4a67-8d46-d6b18121a33c