首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

五图河农场习艺楼改造项目

【信息发布时间:2023-11-02 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:GYJSGC20231001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏五图河农场有限公司的五图河农场习艺楼改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏水总水利建设有限公司 投标报价(元) 2909568.48
项目负责人 易晗
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 镇江鸿靖然建筑工程有限公司 投标报价(元) 2908014.55
项目负责人 刘海
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏首拓建筑有限公司 投标报价(元) 2907198.32
项目负责人 周海峰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏广久建设有限公司 品牌承诺不在招标人推荐的品牌范围内未取得招标人书面同意
2 江苏浩顺建设工程有限公司 投标人承诺书未填写技术负责人信息
3 江苏晟钰达建筑有限公司 投标人承诺书未填写技术负责人信息
4 江阴润佑建设工程有限公司 未提供招标人推荐的品牌承诺

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏川源添盛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏慧辉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏首拓建筑有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏水总水利建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏斯翔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏泰峰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏新佰润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏亿莱硕建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏盈众环境建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 盐城市泽松建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 镇江鸿靖然建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 其他评审 综合标评审 投标报价 得分
1 江苏川源添盛建设工程有限公司 2904129.32 -- -- -- 95.55 95.55
2 江苏慧辉建设工程有限公司 2907019.85 -- -- -- 95.6 95.60
3 江苏首拓建筑有限公司 2907198.32 -- -- -- 95.61 95.61
4 江苏水总水利建设有限公司 2909568.48 -- -- -- 95.66 95.66
5 江苏斯翔建设工程有限公司 2906460.38 -- -- -- 95.59 95.59
6 江苏泰峰建设工程有限公司 2905687.26 -- -- -- 95.58 95.58
7 江苏新佰润建设工程有限公司 2904130.24 -- -- -- 95.55 95.55
8 江苏亿莱硕建设工程有限公司 2902566.02 -- -- -- 95.51 95.51
9 江苏盈众环境建设有限公司 2904900.00 -- -- -- 95.56 95.56
10 盐城市泽松建设有限公司 2903368.12 -- -- -- 95.53 95.53
11 镇江鸿靖然建筑工程有限公司 2908014.55 -- -- -- 95.63 95.63

    6、拟确定中标人:江苏水总水利建设有限公司
    7、备注:评标入围方法二:低价排序法,G1:15% G2:10%; 基准价评标办法:方法五(ABC合成法),K值95%,△值9%,B值评标价:2733928.05元(江苏盈众环境建设有限公司)。
    本评标结果公示期自2023-11-02起,至2023-11-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏五图河农场有限公司
日期:2023-11-02
附件:
a56f9219-3cef-494f-84d2-068fe703f531