伊山镇向阳村乡村振兴建设项目人居环境整治(农房改善)、公共配套设施工程施工
【信息发布时间:2023-10-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232309180002002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县伊山镇人民政府的伊山镇向阳村乡村振兴建设项目人居环境整治(农房改善)、公共配套设施工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏钊凯建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2270125.79 |
项目负责人 |
徐坤 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏吴楚建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2269256.57 |
项目负责人 |
穆小其 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏晟佰建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2268888.88 |
项目负责人 |
殷晶晶 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
未入围 |
2 |
淮安中通建设工程有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
3 |
江苏邦东建设工程有限公司 |
未入围 |
4 |
江苏北恒星建设集团有限公司 |
未入围 |
5 |
江苏漕运建设工程有限公司 |
未入围 |
6 |
江苏楚中建设有限公司 |
未入围 |
7 |
江苏登尚建设工程有限公司 |
未入围 |
8 |
江苏帝标建设有限公司 |
未入围 |
9 |
江苏东仕航建设有限公司 |
未入围 |
10 |
江苏富埠建设有限公司 |
未入围 |
11 |
江苏共智建设工程有限公司 |
未入围 |
12 |
江苏泓琦建设工程有限公司 |
未入围 |
13 |
江苏嘉树建设工程有限公司 |
未入围 |
14 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
未入围 |
15 |
江苏居然装饰工程有限公司 |
未入围 |
16 |
江苏巨驰建设有限公司 |
未入围 |
17 |
江苏朗正装饰工程有限公司 |
未入围 |
18 |
江苏雷乐发建设工程有限公司 |
未入围 |
19 |
江苏满贯建设有限公司 |
未入围 |
20 |
江苏梅岭建设工程有限公司 |
未入围 |
21 |
江苏瑞富胜建设工程有限公司 |
未入围 |
22 |
江苏润永建设工程有限公司 |
未入围 |
23 |
江苏省天石建设工程有限公司 |
未入围 |
24 |
江苏盛为建设有限公司 |
未入围 |
25 |
江苏水总水利建设有限公司 |
未入围 |
26 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
未入围 |
27 |
江苏睢福建设有限公司 |
未入围 |
28 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
未入围 |
29 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
未入围 |
30 |
江苏右居建设有限公司 |
未入围 |
31 |
江苏展云建设工程有限公司 |
未入围 |
32 |
江苏追本建设有限公司 |
未入围 |
33 |
连云港丰厦建设工程有限公司 |
未入围 |
34 |
连云港谷柏建设有限公司 |
未入围 |
35 |
连云港苏润建设工程有限公司 |
未入围 |
36 |
苏州龙马建设工程有限公司 |
未入围 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏安源建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏虹鑫装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏立博建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏联置建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏晟佰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏途之顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏吴楚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏翊冠建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏钊凯建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏众集建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港市兴云建筑安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
南京邦荣装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏安源建设有限公司 |
2267687.99 |
97.09 |
97.09 |
2 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
2259920.11 |
96.89 |
96.89 |
3 |
江苏虹鑫装饰有限公司 |
2267629.56 |
97.08 |
97.08 |
4 |
江苏立博建设有限公司 |
2264580.83 |
97.01 |
97.01 |
5 |
江苏联置建设工程有限公司 |
2266133.33 |
97.05 |
97.05 |
6 |
江苏晟佰建设工程有限公司 |
2268888.88 |
97.12 |
97.12 |
7 |
江苏途之顺建设工程有限公司 |
2264792.95 |
97.02 |
97.02 |
8 |
江苏吴楚建设工程有限公司 |
2269256.57 |
97.13 |
97.13 |
9 |
江苏翊冠建设工程有限公司 |
2261652.94 |
96.93 |
96.93 |
10 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
2263027.26 |
96.97 |
96.97 |
11 |
江苏钊凯建设工程有限公司 |
2270125.79 |
97.15 |
97.15 |
12 |
江苏众集建设工程有限公司 |
2252231.64 |
96.7 |
96.70 |
13 |
连云港市兴云建筑安装有限公司 |
2250379.88 |
96.65 |
96.65 |
14 |
南京邦荣装饰工程有限公司 |
2247717.78 |
96.59 |
96.59 |
15 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
2261473.68 |
96.93 |
96.93 |
|
6、拟确定中标人:江苏钊凯建设工程有限公司 |
|
7、备注:入围方式:方法二 G1值:15% G2值:10%
基准价:方法二 K1值:98% Q1值:65% |
|
本评标结果公示期自2023-10-17起,至2023-10-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县伊山镇人民政府 |
日期:2023-10-17 |