连云港市凌州路小学建设工程(校安工程)报告厅装饰装修工程等施工
【信息发布时间:2023-10-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062301300003004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市金海建设管理有限公司的连云港市凌州路小学建设工程(校安工程)报告厅装饰装修工程等施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
相亭生态科技有限公司 |
投标报价(元) |
3257270.49 |
项目负责人 |
孙金卓 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
鸿之路建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
3260600.00 |
项目负责人 |
曾玉峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
深圳市艺越建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
3251942.41 |
项目负责人 |
李强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
河南颍淮建工有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人社保证明 |
2 |
江苏智可达信息工程有限公司 |
安全生产许可证未在有效期内 |
3 |
林邦建设有限公司 |
未按招标文件要求提供品牌承诺书 |
4 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
诚信库中未按招标文件要求提供电子与智能化资质证书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
鸿之路建设集团有限公司 |
3260600.00 |
99.91 |
99.91 |
2 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
3288037.25 |
99.15 |
99.15 |
3 |
江苏升发建设工程有限公司 |
3281110.55 |
99.34 |
99.34 |
4 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
3280682.57 |
99.35 |
99.35 |
5 |
江苏玉麒麟建设工程有限公司 |
3274459.82 |
99.52 |
99.52 |
6 |
江苏宗麟建设有限公司 |
3262221.09 |
99.87 |
99.87 |
7 |
居泰隆建设有限公司 |
3262370.22 |
99.86 |
99.86 |
8 |
深圳东海建设集团有限公司 |
3263644.95 |
99.82 |
99.82 |
9 |
深圳市艺越建设集团有限公司 |
3251942.41 |
99.9 |
99.90 |
10 |
相亭生态科技有限公司 |
3257270.49 |
100.0 |
100.00 |
11 |
中达丰集团有限公司 |
3285827.54 |
99.21 |
99.21 |
|
6、拟确定中标人:相亭生态科技有限公司 |
|
7、备注:合理低价法,入围:方法二,G1:30%,G2:15%,评标基准价计算方法:方法三。 |
|
本评标结果公示期自2023-10-13起,至2023-10-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市金海建设管理有限公司 |
日期:2023-10-13 |