年产5万吨石英砂深加工项目新建厂房、办公楼及配套用房工程
【信息发布时间:2023-10-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222309250001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏福如东海硅产业发展有限公司的年产5万吨石英砂深加工项目新建厂房、办公楼及配套用房工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏立弘建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
12436232.55 |
项目负责人 |
林伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
12415425.85 |
项目负责人 |
王佐凡 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏同耕建设有限公司 |
投标报价(元) |
12413893.09 |
项目负责人 |
方涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽昊兴建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
2 |
安徽龙鹏市政工程建设股份有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
3 |
河南安腾建筑工程有限公司 |
项目负责人劳动合同已失效。 |
4 |
河南地天建设有限公司 |
一建注册证书未签名。 |
5 |
江苏广泽建设有限公司 |
建造师注册证书未签名,且不在使用有效期内。 |
6 |
江苏华捷园林建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
7 |
江苏淮航工程有限公司 |
建造师注册证书未签名,且不在使用有效期内。 |
8 |
江苏金九久建设工程有限公司 |
未提供项目负责人劳动合同。 |
9 |
江苏世联建工集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
10 |
江苏泰易德建设工程有限公司 |
建造师注册证书未签名。 |
11 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
委托代理人未在授权委托书中签字。 |
12 |
盐城市苏厦建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供一建注册证书彩色扫描件。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽长禧建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
安徽富恒建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
安徽淮郡建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
安徽俊阳生态科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
海铁路桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
河北华城建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
河南安华建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
河南邦昊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
河南驰立建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
河南典磊建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
河南国建市政工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
河南金盟原建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
河南谨谦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
河南水建建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
河南探影建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
河南天弘建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
淮安万泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
建航建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏东立建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏华源建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏建星交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏九翔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏立弘建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏同耕建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏祥弘建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏元达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江西新一建筑工程公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
乾元建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
四川龙飞合建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
岩峰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
智泽工程技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
安徽长禧建设发展有限公司 |
12368262.52 |
-- |
-- |
94.95 |
-- |
94.95 |
2 |
安徽富恒建筑工程有限公司 |
12334627.13 |
-- |
-- |
94.77 |
-- |
94.77 |
3 |
安徽淮郡建筑工程有限公司 |
12335287.53 |
-- |
-- |
94.77 |
-- |
94.77 |
4 |
安徽俊阳生态科技有限公司 |
12334235.78 |
-- |
-- |
94.77 |
-- |
94.77 |
5 |
海铁路桥工程有限公司 |
12400868.18 |
-- |
-- |
95.12 |
-- |
95.12 |
6 |
河北华城建设工程有限公司 |
12371988.64 |
-- |
-- |
94.97 |
-- |
94.97 |
7 |
河南安华建设工程有限公司 |
12386953.65 |
-- |
-- |
95.05 |
-- |
95.05 |
8 |
河南邦昊建设工程有限公司 |
12375854.28 |
-- |
-- |
94.99 |
-- |
94.99 |
9 |
河南驰立建筑工程有限公司 |
12373199.05 |
-- |
-- |
94.97 |
-- |
94.97 |
10 |
河南典磊建筑工程有限公司 |
12366058.58 |
-- |
-- |
94.94 |
-- |
94.94 |
11 |
河南国建市政工程集团有限公司 |
12336018.05 |
-- |
-- |
94.77 |
-- |
94.77 |
12 |
河南金盟原建设有限公司 |
12335294.05 |
-- |
-- |
94.77 |
-- |
94.77 |
13 |
河南谨谦建设工程有限公司 |
12334357.59 |
-- |
-- |
94.77 |
-- |
94.77 |
14 |
河南水建建筑工程有限公司 |
12334335.25 |
-- |
-- |
94.77 |
-- |
94.77 |
15 |
河南探影建设工程有限公司 |
12334235.46 |
-- |
-- |
94.77 |
-- |
94.77 |
16 |
河南天弘建设集团有限公司 |
12334155.88 |
-- |
-- |
94.77 |
-- |
94.77 |
17 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
12373203.94 |
-- |
-- |
94.97 |
-- |
94.97 |
18 |
淮安万泰建设工程有限公司 |
12334237.86 |
-- |
-- |
94.77 |
-- |
94.77 |
19 |
建航建工集团有限公司 |
12412582.16 |
-- |
-- |
95.18 |
-- |
95.18 |
20 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
12334607.56 |
-- |
-- |
94.77 |
-- |
94.77 |
21 |
江苏东立建设集团有限公司 |
12412575.80 |
-- |
-- |
95.18 |
-- |
95.18 |
22 |
江苏华源建工集团有限公司 |
12367909.67 |
-- |
-- |
94.95 |
-- |
94.95 |
23 |
江苏建星交通工程有限公司 |
12384321.51 |
-- |
-- |
95.03 |
-- |
95.03 |
24 |
江苏九翔建设工程有限公司 |
12334336.88 |
-- |
-- |
94.77 |
-- |
94.77 |
25 |
江苏立弘建筑工程有限公司 |
12436232.55 |
-- |
-- |
95.31 |
-- |
95.31 |
26 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
12338884.67 |
-- |
-- |
94.79 |
-- |
94.79 |
27 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
12412572.29 |
-- |
-- |
95.18 |
-- |
95.18 |
28 |
江苏同耕建设有限公司 |
12413893.09 |
-- |
-- |
95.19 |
-- |
95.19 |
29 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
12334154.25 |
-- |
-- |
94.77 |
-- |
94.77 |
30 |
江苏祥弘建设有限公司 |
12377642.66 |
-- |
-- |
95.0 |
-- |
95.00 |
31 |
江苏元达建设工程有限公司 |
12391060.44 |
-- |
-- |
95.07 |
-- |
95.07 |
32 |
江西新一建筑工程公司 |
12376666.00 |
-- |
-- |
94.99 |
-- |
94.99 |
33 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
12415425.85 |
-- |
-- |
95.2 |
-- |
95.20 |
34 |
乾元建工集团有限公司 |
12334159.14 |
-- |
-- |
94.77 |
-- |
94.77 |
35 |
四川龙飞合建设工程有限公司 |
12374111.01 |
-- |
-- |
94.98 |
-- |
94.98 |
36 |
岩峰建设有限公司 |
12372638.96 |
-- |
-- |
94.97 |
-- |
94.97 |
37 |
智泽工程技术有限公司 |
12370086.32 |
-- |
-- |
94.96 |
-- |
94.96 |
|
6、拟确定中标人:江苏立弘建筑工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法二,G1值:25%,G2值:20%,评标办法:方法五(ABC合成法),K值:98%,下浮率△:11%,B值:10340498.06,C值:10297009.65。 |
|
本评标结果公示期自2023-10-12起,至2023-10-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏福如东海硅产业发展有限公司 |
日期:2023-10-12 |