首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

海州湾生活广场项目一期工程监理

【信息发布时间:2023-10-09 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207032306090001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海州湾发展集团有限公司的海州湾生活广场项目一期工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 连云港市科力建设监理有限公司 投标报价(元) 402800.00
项目负责人 何志强
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:东海县妇幼保健院新建工程监理,建设单位:东海县妇幼保健计划生育服务中心,建筑面积:47286㎡,时间:2023年2月16日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:第十二届江苏省园艺博览会(连云港市)及生态提升项目(一期) 项目,建设单位:连云港园博建设投资有限公司,建筑面积:60661㎡,时间:2022年10月31日
第二中标候选人 单位名称 连云港市正方建设监理有限公司 投标报价(元) 369600.00
项目负责人 刘长春
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:连云港市苍梧小学高新校区教学楼及配套设施监理工程,建设单位:连云港东碧房地产开发有限公司,建筑面积:14700㎡,时间:2021年08月16日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:高端制造业模具生产研发基地1#研发办公楼工程监理,建设单位:连云港汇丰源水产品有限公司,建筑面积:16614㎡,时间:2022年5月18日
第三中标候选人 单位名称 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 投标报价(元) 368000.00
项目负责人 卢劲松
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:连云港海头中心小学新校区项目监理,建设单位:江苏川昇实业集团有限公司,建筑面积:4328㎡,时间:2021年5月24日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:连云港师范高等专科学校第三附属小学新建艺体综合楼项目监理,建设单位:连云港师范高等专科学校第三附属小学,建筑面积:12327㎡,时间:2021年5月28日
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 连云港天正工程建设监理有限公司 总监有在建工程,备案表中无建设主管部门盖章

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 16.8 16.2 14.6 16.1 17.32 -- -- -- -- --
2 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 17.6 15.9 17.0 18.45 18.45 -- -- -- -- --
3 连云港建明达建设监理有限公司 17.7 16.8 16.1 17.7 18.09 -- -- -- -- --
4 连云港连宇建设监理有限责任公司 14.5 15.0 14.0 14.45 15.27 -- -- -- -- --
5 连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司 15.0 14.9 14.0 14.4 14.98 -- -- -- -- --
6 连云港市宏大建设监理有限公司 16.3 16.6 14.0 14.95 16.83 -- -- -- -- --
7 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 14.8 14.9 14.0 14.35 15.07 -- -- -- -- --
8 连云港市科力建设监理有限公司 17.7 16.2 16.0 16.9 17.93 -- -- -- -- --
9 连云港市正方建设监理有限公司 17.6 16.9 15.2 16.65 17.61 -- -- -- -- --
10 徐州创业建设项目管理有限公司 14.0 14.2 14.0 14.1 14.13 -- -- -- -- --
11 中基华工程管理集团有限公司 15.3 15.3 14.0 14.5 15.34 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 监理大纲 投标报价 资源配置与业绩 总监理工程师素质 得分
1 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 508000.00 16.37 44.9 15.0 7.0 83.27
2 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 368000.00 17.68 49.09 13.0 15.0 94.77
3 连云港建明达建设监理有限公司 410000.00 17.4 49.87 15.0 11.0 93.27
4 连云港连宇建设监理有限责任公司 456000.00 14.65 47.47 15.0 10.0 87.12
5 连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司 493000.00 14.76 45.64 9.0 10.0 79.40
6 连云港市宏大建设监理有限公司 372500.00 15.95 49.2 15.0 11.0 91.15
7 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 306250.00 14.68 47.57 15.0 15.0 92.25
8 连云港市科力建设监理有限公司 402800.00 16.93 49.95 15.0 15.0 96.88
9 连云港市正方建设监理有限公司 369600.00 17.05 49.13 15.0 15.0 96.18
10 徐州创业建设项目管理有限公司 397800.00 14.08 49.83 15.0 15.0 93.91
11 中基华工程管理集团有限公司 460000.00 15.03 47.27 15.0 15.0 92.30

    6、拟确定中标人:连云港市科力建设监理有限公司
    7、备注:综合评估法,K=98%
    本评标结果公示期自2023-10-09起,至2023-10-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏海州湾发展集团有限公司
日期:2023-10-09
附件:
59e738c6-ac44-45d2-9085-262400063d5d