连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目公用管廊施工总承包
【信息发布时间:2023-10-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:2108-320700-07-02-335373-01009001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港碱业有限公司的连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目公用管廊施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中建安装集团有限公司 |
投标报价(元) |
229810067.99 |
项目负责人 |
江国旭 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:来安县化工集中区(西区)管廊建设EPC项目 ;管廊工程施工总长度:3.2千米;竣工验收时间:2020年4月30日
2、项目名称:延长中燃泰兴轻烃加工项目装置+公用工程PC工程总承包
;单项合同工程造价:113770.00848万元;管廊工程施工总长度:约3.6千米;竣工验收时间:2023年3月3日;
3、项目名称:连云港港徐圩港区液体散货区公共配套起步工程(管廊部分)钢结构及基础工程施工);单项合同工程造价:19000万元;竣工验收时间:2021年7月20日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:碳三产业一期工程60万吨/年丙烷脱氢项目施工总承包;单项合同工程造价:56550.858772万元;竣工验收时间:2022年12月30日; |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中国化学工程第十四建设有限公司 |
投标报价(元) |
219816825.76 |
项目负责人 |
徐永飞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:徐圩新区石化公共管廊四期工程一标段施工;管廊工程施工总长度:3.554千米;竣工验收时间:2022年10月27日;
2、项目名称:山东省乐陵化工产业园基础设施建设项目(公共管廊建设项目)一标段;管廊工程施工总长度:4.379千米;竣工验收时间:2021年7月2日;
3、项目名称:140万吨/年延迟焦化装置工程;单项合同工程造价:21500万元;管廊工程施工总长度:3.206千米;竣工验收时间:2019年8月16日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、江苏嘉宏新材料有限公司高性能新材料项目安装工程(3标段:罐区、火炬区、管廊);单项合同工程造价:16500万元;管廊工程施工总长度:4.9千米;竣工验收时间:2022年12月30日; |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中国化学工程第十三建设有限公司 |
投标报价(元) |
229234309.42 |
项目负责人 |
张文亮 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:恒力石化(大连)化工有限公司150万吨/年乙烯工程项目公用区域标段土建工程;管廊工程施工总长度:3.6千米;竣工验收时间:2019年12月30日;
2、项目名称:辽宁宝来新材料有限公司60万吨/年ABS及其配套装置配套设施--厂区管廊2#管廊工程施工(C7标段);管廊工程施工总长度:约3.2千米;竣工验收时间:2022年6月30日;
3、项目名称:4000万吨/年炼化一体化项目(二期)2#400万吨/年蜡油加氢裂化装置安装工程;管廊工程施工总长度:约4.167千米;竣工验收时间:2020年12月30日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
福建省工业设备安装有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目费率不一致; |
2 |
中国核工业二三建设有限公司 |
1、项目负责人一级建造师证书未签名。 |
3 |
中国化学工程第九建设有限公司 |
1、投标清单项目缺项,不符合招标文件要求。 |
4 |
中国化学工程第六建设有限公司 |
1、项目负责人一级建造师证书未签名。 |
5 |
中建一局集团安装工程有限公司 |
失信惩戒期内,不满足招标文件要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
湖南省工业设备安装有限公司 |
8.13 |
7.71 |
7.6 |
8.2 |
8.19 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
南京南化建设有限公司 |
7.69 |
7.83 |
7.3 |
8.12 |
8.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
山东军辉建设集团有限公司 |
7.38 |
7.48 |
7.0 |
8.07 |
7.69 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
陕西化建工程有限责任公司 |
7.9 |
7.74 |
7.4 |
8.35 |
7.64 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
7.56 |
7.75 |
7.2 |
8.22 |
8.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
中国二十二冶集团有限公司 |
8.41 |
7.77 |
8.2 |
8.29 |
8.08 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
中国化学工程第三建设有限公司 |
7.67 |
7.78 |
7.6 |
8.24 |
7.79 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
中国化学工程第十三建设有限公司 |
7.85 |
7.66 |
7.6 |
8.22 |
8.19 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
中国化学工程第十四建设有限公司 |
7.68 |
7.76 |
7.4 |
8.2 |
7.79 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
中国化学工程第十一建设有限公司 |
7.76 |
7.62 |
7.0 |
8.18 |
8.19 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
中国石油天然气管道第二工程有限公司 |
7.55 |
7.74 |
7.0 |
8.2 |
7.97 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
中化二建集团有限公司 |
7.55 |
7.77 |
7.3 |
8.13 |
7.92 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
中建安装集团有限公司 |
7.89 |
7.7 |
7.6 |
8.21 |
8.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
中建三局第三建设工程有限责任公司 |
8.39 |
7.75 |
8.8 |
8.09 |
7.94 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
中色十二冶金建设有限公司 |
7.66 |
7.86 |
7.2 |
8.1 |
7.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
湖南省工业设备安装有限公司 |
238000412.95 |
79.54 |
0.0 |
8.01 |
5.0 |
92.55 |
2 |
南京南化建设有限公司 |
241236422.48 |
78.09 |
0.0 |
7.86 |
4.0 |
89.95 |
3 |
山东军辉建设集团有限公司 |
234247381.30 |
81.21 |
0.0 |
7.52 |
0.0 |
88.73 |
4 |
陕西化建工程有限责任公司 |
263495492.61 |
68.15 |
0.0 |
7.76 |
5.0 |
80.91 |
5 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
235380014.88 |
80.71 |
0.0 |
7.77 |
5.0 |
93.48 |
6 |
中国二十二冶集团有限公司 |
239284182.64 |
78.96 |
0.0 |
8.19 |
4.0 |
91.15 |
7 |
中国化学工程第三建设有限公司 |
237370857.04 |
79.82 |
0.0 |
7.75 |
5.0 |
92.57 |
8 |
中国化学工程第十三建设有限公司 |
229234309.42 |
83.45 |
0.0 |
7.9 |
4.0 |
95.35 |
9 |
中国化学工程第十四建设有限公司 |
219816825.76 |
83.23 |
0.0 |
7.74 |
5.0 |
95.97 |
10 |
中国化学工程第十一建设有限公司 |
236638101.94 |
80.14 |
0.0 |
7.85 |
5.0 |
92.99 |
11 |
中国石油天然气管道第二工程有限公司 |
241210707.39 |
78.1 |
0.0 |
7.75 |
4.0 |
89.85 |
12 |
中化二建集团有限公司 |
249668309.52 |
74.33 |
0.0 |
7.75 |
5.0 |
87.08 |
13 |
中建安装集团有限公司 |
229810067.99 |
83.19 |
0.0 |
7.93 |
5.0 |
96.12 |
14 |
中建三局第三建设工程有限责任公司 |
235575831.70 |
80.62 |
0.0 |
8.14 |
2.0 |
90.76 |
15 |
中色十二冶金建设有限公司 |
238165576.87 |
79.46 |
0.0 |
7.77 |
5.0 |
92.23 |
|
6、拟确定中标人:中建安装集团有限公司 |
|
7、备注:方法五,K值为:96.5%;Δ值为15%,B值为205041701.21 |
|
本评标结果公示期自2023-10-09起,至2023-10-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港碱业有限公司 |
日期:2023-10-09 |