连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段OTS仿真培训系统
【信息发布时间:2023-10-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207252303280001006001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港中星能源有限公司的连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段OTS仿真培训系统的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
杭州和利时自动化有限公司 |
投标报价(元) |
1550000.00 |
项目负责人 |
崔敏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:神华福建公司鸿山电厂仿真系统重大技改项目,合同金额:346万元,竣工验收日期:2018年12月4日;
2、项目名称:宁夏西夏热电厂二期项目全厂仿真系统,合同金额:220万元,竣工验收日期:2018年11月8日;
3、项目名称:广东国华粤电台山发电有限公司仿真机升级改造项目,合同金额:200万元,竣工验收日期:2020年6月4日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:中安联合煤化有限责任公司OTS动态仿真系统,项目负责人:崔敏,合同金额:290.20万元,竣工验收日期:2018年12月4日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
北京东方仿真控制技术有限公司 |
投标报价(元) |
1435000.00 |
项目负责人 |
孙兴勇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:中国石油天然气股份有限公司宁夏石化公司仿真培训系统升级,合同金额:421万元,竣工验收日期:2021年7月。
2、项目名称:中国石油集团东北炼化工程有限公司沈阳分公司OTS系统,合同金额:1195万元,竣工验收日期:2022年1月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:中科合资广东炼化一体化项目工厂信息管理系统仿真培训服务项目,项目负责人:孙兴勇,合同金额:1150万元,竣工验收日期:2019年8月。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江中控技术股份有限公司 |
投标报价(元) |
1810000.00 |
项目负责人 |
韩斌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:陕西陕化煤化工集团有限公司生产装置仿真培训系统OTS系统,合同金额:292万元;竣工验收日期:2022年12月5日;
2、项目名称:中国石油吉化(揭阳)分公司60 万吨/年ABS 及其配套工程MAC 系统,合同金额:363.21万元;竣工验收日期:2021年10月;
3、项目名称:海南炼化100 万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目仿真培训系统开发服务,合同金额:416.8万元;竣工验收日期:2022年5月;
4、中国石油集团东北炼化工程有限公司与浙江中控技术股份有限司操作培训仿真系统OTS系统,合同金额:300万元;竣工验收日期:2021年3月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:山东京博石化全厂炼化 OTS项目,项目负责人:韩斌,合同金额:390万元,竣工验收日期:2021年11月30日。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
北京大风天利科技有限公司 |
业绩验收证明材料未加盖建设单位公章 |
2 |
北京华康达计算机应用技术有限公司 |
付款方式未响应招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京东方仿真控制技术有限公司 |
19.7 |
19.05 |
22.8 |
17.78 |
19.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
杭州和利时自动化有限公司 |
17.45 |
18.0 |
22.8 |
17.58 |
18.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
浙江中控技术股份有限公司 |
19.6 |
19.95 |
23.0 |
17.75 |
19.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
北京东方仿真控制技术有限公司 |
1435000.00 |
11.57 |
49.77 |
6.0 |
19.38 |
86.72 |
2 |
杭州和利时自动化有限公司 |
1550000.00 |
14.08 |
52.0 |
5.0 |
18.03 |
89.11 |
3 |
浙江中控技术股份有限公司 |
1810000.00 |
12.8 |
43.62 |
10.0 |
19.57 |
85.99 |
|
6、拟确定中标人:杭州和利时自动化有限公司 |
|
7、备注:全部入围,综合评估法,评标基准价确定方法采用方法三,即有效投标文件的次低价为评标基准价。 |
|
本评标结果公示期自2023-10-09起,至2023-10-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港中星能源有限公司 |
日期:2023-10-09 |