省部共建国家级(苏鲁)水产品交易市场项目方案设计及初步设计
【信息发布时间:2023-10-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212309070002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏苏鲁水产品交易市场有限公司的省部共建国家级(苏鲁)水产品交易市场项目方案设计及初步设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
华东建筑设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
3190000.00 |
项目负责人 |
刘智伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.工程名称: 上药控股临港新片区医药大健康国际产业园区项目
建筑面积: 266897平方米 合同签订日期:2022年3月
2.工程名称: 禹信国际物流园
建筑面积: 111073平方米 合同签订日期:2022年3月
3.工程名称: 百业龙健国际物流园项目工程设计
建筑面积:85965.5平方米 合同签订日期:2022年9月
4.工程名称: 三明市第一医院生态新城分院建设项目设计
建筑面积:31.7平方米 合同签订日期:2019年12月
5.工程名称:武汉绿地天河国际会展城项目H1地块会展中心
建筑面积:965000平方米 合同签订日期:2021年4月
6.工程名称:综合产业片区ZH-02单元D14-02、D19A-02 、D19B-03 、D20A-02 、D20B-03地块项目
建筑面积:407368.44平方米 合同签订日期:2022年9月 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
南京华科建筑设计顾问有限公司 |
投标报价(元) |
3300000.00 |
项目负责人 |
张弓也 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.工程名称:邮政物联大厦建设项目设计
建筑面积:35000平方米 合同签订日期:2019年1月
2.工程名称:南京市永宁街道社区便民服务中心方案及施工图设计
建筑面积:28670平方米 合同签订日期:2019年4月
3.工程名称:无锡市滨湖中心小学方案设计
建筑面积:28297平方米 合同签订日期:2020年10月 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
北京华巨建筑规划设计院有限公司 |
项目负责人未提供有效的一级注册建筑师证书 |
2 |
福建清华建筑设计院有限公司 |
项目负责人未按招标文件提供社保材料 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
华东建筑设计研究院有限公司 |
52.9 |
53.8 |
51.1 |
50.4 |
51.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
南京华科建筑设计顾问有限公司 |
42.4 |
42.0 |
40.8 |
45.5 |
37.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
人员配备 |
技术部分 |
业绩、奖项、资信 |
投标报价 |
得分
|
1 |
华东建筑设计研究院有限公司 |
3190000.00 |
19.0 |
51.84 |
3.0 |
9.66 |
83.50 |
2 |
南京华科建筑设计顾问有限公司 |
3300000.00 |
6.0 |
41.64 |
0.0 |
9.83 |
57.47 |
|
6、拟确定中标人:华东建筑设计研究院有限公司 |
|
7、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2023-10-07起,至2023-10-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏苏鲁水产品交易市场有限公司 |
日期:2023-10-07 |