连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段消防气防站项目
【信息发布时间:2023-09-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207252303280001007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港中星能源有限公司的连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段消防气防站项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
投标报价(元) |
21253291.35 |
项目负责人 |
黄春成 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
淮安中通建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
21248908.18 |
项目负责人 |
黄明娟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
21304887.77 |
项目负责人 |
沈海龙 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
5.48 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
淮安云芝建设工程有限公司 |
投标保证金未按要求缴纳,未进入评标入围环节。 |
2 |
江苏伟顺建设工程有限公司 |
投标文件中无品牌承诺书,不符合招标文件要求。 |
3 |
南京元琅建设工程有限公司 |
投标文件中所提供的授权委托书上委托代理人未签字(其它材料中未上传) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
21309997.15 |
99.76 |
-- |
-- |
-- |
99.76 |
2 |
淮安中通建设工程有限公司 |
21248908.18 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
3 |
江苏安先盛建设工程有限公司 |
21857163.65 |
97.44 |
-- |
-- |
-- |
97.44 |
4 |
江苏邦东建设工程有限公司 |
21359811.84 |
99.55 |
-- |
-- |
-- |
99.55 |
5 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
21253291.35 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
6 |
江苏杜邦建设工程有限公司 |
21323173.44 |
99.7 |
-- |
-- |
-- |
99.70 |
7 |
江苏恒之立建设工程有限公司 |
21500097.82 |
98.96 |
-- |
-- |
-- |
98.96 |
8 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
21398335.11 |
99.39 |
-- |
-- |
-- |
99.39 |
9 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
21304887.77 |
99.78 |
-- |
-- |
-- |
99.78 |
10 |
江苏追本建设有限公司 |
21357898.42 |
99.56 |
-- |
-- |
-- |
99.56 |
11 |
连云港奥本建筑有限公司 |
21923451.55 |
97.17 |
-- |
-- |
-- |
97.17 |
12 |
连云港宝城建设工程有限公司 |
21512542.57 |
98.9 |
-- |
-- |
-- |
98.90 |
13 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
21840690.00 |
97.52 |
-- |
-- |
-- |
97.52 |
|
6、拟确定中标人:江苏德辉桥梁工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法二;G1=10%,G2=15%.
评标基准价计算方法:方法三; |
|
本评标结果公示期自2023-09-28起,至2023-10-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港中星能源有限公司 |
日期:2023-09-28 |