徐圩新区示范区资源集中采购中心1#、2#、3#楼一层消防改造
【信息发布时间:2023-09-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207031502040101002001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港徐圩港口物流有限公司的徐圩新区示范区资源集中采购中心1#、2#、3#楼一层消防改造的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
鸿之路建设集团有限公司
|
投标报价(元)
|
3925477.00
|
项目负责人
|
秦官丽
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏南工科技集团有限公司
|
投标报价(元)
|
3841918.91
|
项目负责人
|
李金龙
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏根叶源建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
3947895.76
|
项目负责人
|
刘长虹
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
0.00
|
材料
|
0.00
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏金碧辉煌建设有限公司
|
未提供项目负责人社保证明
|
2
|
江苏泰航智能工程有限公司
|
投标人承诺书不符合招标文件要求
|
3
|
江苏旺昌科技有限公司
|
未提供项目负责人一级注册建造师证书
|
4
|
江苏玉麒麟建设工程有限公司
|
项目负责人一级注册建造师证书未签字
|
5
|
江苏中亿能建设有限公司
|
项目负责人一级注册建造师证书未签字
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
澳邦建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
鸿之路建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏高晟消防科技有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏根叶源建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏南工科技集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏锐诚智能工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏智盾建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏中建消防工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
连云港港安消防工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
无锡美湖环境设计工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
施工组织设计
|
其他评审
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
澳邦建设集团有限公司
|
3809002.66
|
98.57
|
--
|
--
|
--
|
98.57
|
2
|
鸿之路建设集团有限公司
|
3925477.00
|
99.46
|
--
|
--
|
--
|
99.46
|
3
|
江苏高晟消防科技有限公司
|
3959130.50
|
98.69
|
--
|
--
|
--
|
98.69
|
4
|
江苏根叶源建设工程有限公司
|
3947895.76
|
98.95
|
--
|
--
|
--
|
98.95
|
5
|
江苏南工科技集团有限公司
|
3841918.91
|
99.07
|
--
|
--
|
--
|
99.07
|
6
|
江苏锐诚智能工程有限公司
|
3767556.18
|
97.93
|
--
|
--
|
--
|
97.93
|
7
|
江苏智盾建设有限公司
|
3954001.40
|
98.8
|
--
|
--
|
--
|
98.80
|
8
|
江苏中建消防工程有限公司
|
3980058.48
|
98.21
|
--
|
--
|
--
|
98.21
|
9
|
连云港港安消防工程有限公司
|
3990220.96
|
97.98
|
--
|
--
|
--
|
97.98
|
10
|
无锡美湖环境设计工程有限公司
|
3801966.37
|
98.46
|
--
|
--
|
--
|
98.46
|
|
6、拟确定中标人:鸿之路建设集团有限公司
|
|
7、备注:评标入围法:方法二,G1值20%,G2值10%;评标基准价计算方法:方法二,K1值97%,Q1值80%。
|
|
本评标结果公示期自2023-09-27起,至2023-10-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:连云港徐圩港口物流有限公司
|
日期:2023-09-27
|