连云港石化基地科技馆项目公共区域装修改造工程
【信息发布时间:2023-09-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:2305-320720-04-02-777443001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏云湖现代服务产业集团有限公司的连云港石化基地科技馆项目公共区域装修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
投标报价(元) |
4519121.49 |
项目负责人 |
徐芙蓉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏嘉树建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4529344.89 |
项目负责人 |
黄秀风 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4529406.52 |
项目负责人 |
韩曙逊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏爱纳建设工程有限公司 |
投标保证金未按要求缴纳,未进入评标入围环节。 |
2 |
江苏宏览建设装饰工程有限公司 |
投标保证金未按要求缴纳,未进入评标入围环节。 |
3 |
江苏品飞建设工程有限公司 |
投标保证金未按要求缴纳,未进入评标入围环节。 |
4 |
江苏团联建设有限公司 |
投标保证金未按要求缴纳,未进入评标入围环节。 |
5 |
江苏旭利多建设工程有限公司 |
投标保证金未按要求缴纳,未进入评标入围环节。 |
6 |
江苏冶建建工集团有限公司 |
投标保证金未按要求缴纳,未进入评标入围环节。 |
7 |
林明建设有限公司 |
投标保证金未按要求缴纳,未进入评标入围环节。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
建航建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏邦东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏道莱建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏嘉树建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏巨有建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏追本建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
4529468.14 |
96.32 |
96.32 |
2 |
建航建工集团有限公司 |
4547536.25 |
95.95 |
95.95 |
3 |
江苏邦东建设工程有限公司 |
4551258.13 |
95.87 |
95.87 |
4 |
江苏道莱建设工程有限公司 |
4537670.27 |
96.15 |
96.15 |
5 |
江苏嘉树建设工程有限公司 |
4529344.89 |
96.33 |
96.33 |
6 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
4537978.39 |
96.15 |
96.15 |
7 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
4529406.52 |
96.32 |
96.32 |
8 |
江苏巨有建设工程有限公司 |
4540795.17 |
96.09 |
96.09 |
9 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
4529591.50 |
96.32 |
96.32 |
10 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
4530583.53 |
96.3 |
96.30 |
11 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
4529529.59 |
96.32 |
96.32 |
12 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
4531292.60 |
96.28 |
96.28 |
13 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
4529653.00 |
96.32 |
96.32 |
14 |
江苏追本建设有限公司 |
4550036.14 |
95.9 |
95.90 |
15 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
4519121.49 |
96.54 |
96.54 |
|
6、拟确定中标人:魄力建设(江苏)有限公司 |
|
7、备注:入围方法二,G1值为15%。G2值为20%。 评标基准价计算为方法一,K值为96%。 |
|
本评标结果公示期自2023-09-25起,至2023-09-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏云湖现代服务产业集团有限公司 |
日期:2023-09-25 |