赣榆水产苗种繁育和现代化养殖示范中心纵一路(小北线)新建工程施工
【信息发布时间:2023-09-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212106020005008001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海之渔现代渔业发展有限公司的赣榆水产苗种繁育和现代化养殖示范中心纵一路(小北线)新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
投标报价(元) |
9904951.93 |
项目负责人 |
赵正华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏安源建设有限公司 |
投标报价(元) |
9904953.93 |
项目负责人 |
许学栓 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏思瑞特建设有限公司 |
投标报价(元) |
9904954.58 |
项目负责人 |
潘素梅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽柏元建设有限公司 |
和安徽中圣建设工程有限公司上传投标文件IP一致(36.4.235.155) |
2 |
安徽中圣建设工程有限公司 |
和安徽柏元建设有限公司上传投标文件IP一致(36.4.235.155) |
3 |
江苏扩顺建设工程有限公司 |
和江苏硕港建设有限公司下载招标文件IP、上传投标文件IP一致(112.4.230.135) |
4 |
江苏隆之平建设工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
5 |
江苏硕港建设有限公司 |
和江苏扩顺建设工程有限公司下载招标文件IP、上传投标文件IP一致(112.4.230.135) |
6 |
江苏万古宜城建设工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
7 |
江苏威标建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
8 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
河南东邦建设工程有限公司 |
9916688.03 |
98.11 |
98.11 |
2 |
建航建工集团有限公司 |
9916794.52 |
98.11 |
98.11 |
3 |
江苏安源建设有限公司 |
9904953.93 |
98.22 |
98.22 |
4 |
江苏东皋建设工程有限公司 |
9916908.88 |
98.11 |
98.11 |
5 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
9916906.23 |
98.11 |
98.11 |
6 |
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 |
9904956.64 |
98.22 |
98.22 |
7 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
9916908.23 |
98.11 |
98.11 |
8 |
江苏坤昂建设有限公司 |
9904959.80 |
98.22 |
98.22 |
9 |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
9916905.03 |
98.11 |
98.11 |
10 |
江苏思瑞特建设有限公司 |
9904954.58 |
98.22 |
98.22 |
11 |
江苏轩之宇建设工程有限公司 |
9904954.84 |
98.22 |
98.22 |
12 |
江苏屹洲建设工程有限公司 |
9916903.19 |
98.11 |
98.11 |
13 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
9904951.93 |
98.22 |
98.22 |
14 |
江苏筑苏建设工程有限公司 |
9909676.28 |
98.17 |
98.17 |
15 |
南通平盛建设工程有限公司 |
9904957.36 |
98.22 |
98.22 |
|
6、拟确定中标人:江苏盈众环境建设有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法三,G1=15%,G2=15%;评标基准价计算方法:方法一,K1=98% |
|
本评标结果公示期自2023-09-25起,至2023-09-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏海之渔现代渔业发展有限公司 |
日期:2023-09-25 |