城投•水晶家苑小区(小望东片区安置房)10KV配电工程高低压柜采购
【信息发布时间:2023-09-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207221912170102009001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投•水晶家苑小区(小望东片区安置房)10KV配电工程高低压柜采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏同合电气有限公司 |
投标报价(元) |
10875655.00 |
项目负责人 |
段文超 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:东海县星海置业有限公司-红星星都荟10kV 配电工程高低压设备采购,建设单位:东海县星海置业有限公司,合同金额:1351.522287万元,合同签订时间:2020年12月9日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
上元电力科技有限公司 |
投标报价(元) |
10586094.00 |
项目负责人 |
张传林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:沛县创新产业园一期 10kv 配电工程高低压柜采购,建设单位:徐州市先行送变电工程有限公司,合同金额:1363.3795万元,合同签订时间:2022 年 8 月 19 日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
格莱思顿电气(江苏)有限公司 |
投标报价(元) |
11151800.00 |
项目负责人 |
陈雨 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:商丘市天宇电力工程有限公司高低压开关柜采购,建设单位:商丘市天宇电力工程有限公司,合同金额:1294.304036万元,合同签订时间:2021年08月12日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
雷朋电气集团有限公司 |
未按招标文件要求提供品牌确定表。 |
2 |
上海锐电电气有限公司 |
项目负责人社保证明不符合招标文件要求。 |
3 |
宿迁金之诺电气设备有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人社保证明。 |
4 |
无锡市宇超电气科技有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
5 |
一高电力科技集团有限公司 |
业绩证明材料不符合招标文件要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽广识电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
北京合纵科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
格莱思顿电气(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
杭州世创电子技术股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏柏杨电气科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏海通电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏杭开电力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏和谐新能源科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏宏强电气集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏吉泰电力器材有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏铭安电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏天正电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏同合电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏一变电力装备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
南京浩特电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
南京市嘉隆电气科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
南通华为电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
南通西东电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
七星电气股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
上元电力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
沈阳昊诚电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
天铂电力集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
徐州华通电气科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
徐州中铁电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
扬州北辰电气集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
扬州德云电气设备集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
中泰科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
中天电气技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
安徽广识电气有限公司 |
13075977.63 |
81.79 |
-- |
-- |
-- |
81.79 |
2 |
北京合纵科技股份有限公司 |
11250791.00 |
96.9 |
-- |
-- |
-- |
96.90 |
3 |
格莱思顿电气(江苏)有限公司 |
11151800.00 |
97.71 |
-- |
-- |
-- |
97.71 |
4 |
杭州世创电子技术股份有限公司 |
13532150.00 |
78.02 |
-- |
-- |
-- |
78.02 |
5 |
江苏柏杨电气科技有限公司 |
12985748.55 |
82.54 |
-- |
-- |
-- |
82.54 |
6 |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
12480000.00 |
86.72 |
-- |
-- |
-- |
86.72 |
7 |
江苏海通电器有限公司 |
11937902.00 |
91.21 |
-- |
-- |
-- |
91.21 |
8 |
江苏杭开电力科技有限公司 |
13185431.00 |
80.89 |
-- |
-- |
-- |
80.89 |
9 |
江苏和谐新能源科技有限公司 |
11297765.00 |
96.51 |
-- |
-- |
-- |
96.51 |
10 |
江苏宏强电气集团有限公司 |
11600000.00 |
94.01 |
-- |
-- |
-- |
94.01 |
11 |
江苏吉泰电力器材有限公司 |
13183316.00 |
80.9 |
-- |
-- |
-- |
80.90 |
12 |
江苏铭安电气有限公司 |
11266600.00 |
96.76 |
-- |
-- |
-- |
96.76 |
13 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
11552000.00 |
94.4 |
-- |
-- |
-- |
94.40 |
14 |
江苏天正电气有限公司 |
11383652.00 |
95.8 |
-- |
-- |
-- |
95.80 |
15 |
江苏同合电气有限公司 |
10875655.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
16 |
江苏一变电力装备有限公司 |
11417042.00 |
95.52 |
-- |
-- |
-- |
95.52 |
17 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
11372206.00 |
95.89 |
-- |
-- |
-- |
95.89 |
18 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
11155372.21 |
97.69 |
-- |
-- |
-- |
97.69 |
19 |
南京浩特电气有限公司 |
12705810.60 |
84.85 |
-- |
-- |
-- |
84.85 |
20 |
南京市嘉隆电气科技股份有限公司 |
11701906.00 |
93.16 |
-- |
-- |
-- |
93.16 |
21 |
南通华为电力设备有限公司 |
11310530.00 |
96.4 |
-- |
-- |
-- |
96.40 |
22 |
南通西东电器有限公司 |
11368000.00 |
95.93 |
-- |
-- |
-- |
95.93 |
23 |
七星电气股份有限公司 |
11231405.38 |
97.06 |
-- |
-- |
-- |
97.06 |
24 |
上元电力科技有限公司 |
10586094.00 |
98.4 |
-- |
-- |
-- |
98.40 |
25 |
沈阳昊诚电气有限公司 |
12929618.00 |
83.0 |
-- |
-- |
-- |
83.00 |
26 |
天铂电力集团有限公司 |
11741593.60 |
92.83 |
-- |
-- |
-- |
92.83 |
27 |
徐州华通电气科技有限公司 |
11365783.00 |
95.94 |
-- |
-- |
-- |
95.94 |
28 |
徐州中铁电气有限公司 |
12307607.00 |
88.15 |
-- |
-- |
-- |
88.15 |
29 |
扬州北辰电气集团有限公司 |
11163352.18 |
97.62 |
-- |
-- |
-- |
97.62 |
30 |
扬州德云电气设备集团有限公司 |
11960000.00 |
91.03 |
-- |
-- |
-- |
91.03 |
31 |
中泰科技有限公司 |
14095101.11 |
73.36 |
-- |
-- |
-- |
73.36 |
32 |
中天电气技术有限公司 |
12310880.00 |
88.12 |
-- |
-- |
-- |
88.12 |
|
6、拟确定中标人:江苏同合电气有限公司 |
|
7、备注:方法一 |
|
本评标结果公示期自2023-09-21起,至2023-09-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2023-09-21 |