城投·水晶家苑小区(小望东片区安置房)10KV配电工程变压器采购
【信息发布时间:2023-09-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207221912170102007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投·水晶家苑小区(小望东片区安置房)10KV配电工程变压器采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏新鑫电气有限公司 |
投标报价(元) |
2809600.00 |
项目负责人 |
凌广俊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:南通市海门区汇成苑10KV供配电工程变压器采购,建设单位: 海门联众实业有限公司,合同金额:245.04万元,合同签订时间:2022.03.15。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
南通鑫源电器制造有限公司 |
投标报价(元) |
2791456.00 |
项目负责人 |
周国华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:启东市恒大威尼斯3-2 地块供配电工程(一标包变压器),建设单位:江苏益鎏电力发展有限公司,合同金额:394.52万元,合同签订时间:2020 年 04月 04 日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏天瑞变压器有限公司 |
投标报价(元) |
2816000.00 |
项目负责人 |
高来洲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:后沙安置房BC 地块变压器采购,建设单位:中亿丰建设集团股份有限公司,合同金额:208万元,合同签订时间:2022年5月18日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏旭翔变压器有限公司 |
项目负责人未提供劳动合同 |
2 |
鹏变电气有限公司 |
项目负责人未提供社保证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏辰宇电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏恒屹变压器股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏巨力电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏科立德电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏天利机电有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏天瑞变压器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏新鑫电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
南通鑫源电器制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
天宏电力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
扬州德立嘉电力变压器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
扬州德云电气设备集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
扬州市苏明电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
扬州永鼎电气科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
中电变压器股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏辰宇电气有限公司 |
2937600.00 |
95.75 |
-- |
-- |
-- |
95.75 |
2 |
江苏恒屹变压器股份有限公司 |
2913664.00 |
96.53 |
-- |
-- |
-- |
96.53 |
3 |
江苏巨力电力设备有限公司 |
2855360.00 |
98.4 |
-- |
-- |
-- |
98.40 |
4 |
江苏科立德电气有限公司 |
2848000.00 |
98.63 |
-- |
-- |
-- |
98.63 |
5 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
2816000.00 |
99.66 |
-- |
-- |
-- |
99.66 |
6 |
江苏天利机电有限公司 |
2821760.00 |
99.47 |
-- |
-- |
-- |
99.47 |
7 |
江苏天瑞变压器有限公司 |
2816000.00 |
99.66 |
-- |
-- |
-- |
99.66 |
8 |
江苏新鑫电气有限公司 |
2809600.00 |
99.87 |
-- |
-- |
-- |
99.87 |
9 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
2944000.00 |
95.55 |
-- |
-- |
-- |
95.55 |
10 |
南通鑫源电器制造有限公司 |
2791456.00 |
99.71 |
-- |
-- |
-- |
99.71 |
11 |
天宏电力科技有限公司 |
2852800.00 |
98.48 |
-- |
-- |
-- |
98.48 |
12 |
扬州德立嘉电力变压器有限公司 |
2848000.00 |
98.63 |
-- |
-- |
-- |
98.63 |
13 |
扬州德云电气设备集团有限公司 |
2933440.00 |
95.89 |
-- |
-- |
-- |
95.89 |
14 |
扬州市苏明电器有限公司 |
2875520.00 |
97.75 |
-- |
-- |
-- |
97.75 |
15 |
扬州永鼎电气科技有限公司 |
2832640.00 |
99.13 |
-- |
-- |
-- |
99.13 |
16 |
中电变压器股份有限公司 |
3011200.00 |
93.39 |
-- |
-- |
-- |
93.39 |
|
6、拟确定中标人:江苏新鑫电气有限公司 |
|
7、备注:方法三 |
|
本评标结果公示期自2023-09-19起,至2023-09-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2023-09-19 |