徐圩新区达标尾水排海应急收纳池工程施工
【信息发布时间:2023-09-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207252308310001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋建设工程管理有限公司的徐圩新区达标尾水排海应急收纳池工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中能新能源建设江苏有限公司 |
投标报价(元) |
4000000.00 |
项目负责人 |
吴晨 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏闻隆建设有限公司 |
投标报价(元) |
4611361.57 |
项目负责人 |
丁雷 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏交众建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4791289.62 |
项目负责人 |
唐玮谦 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏驰朗建设有限公司 |
投标人提供的项目经理注册证书专业不符合招标文件要求(招标文件要求为市政公用工程,投标人提供的为建筑工程专业),资格审查不合格。 |
2 |
江苏康道建设工程有限公司 |
投标报价高于招标文件设定的招标控制价,未入围后续评审环节。 |
3 |
连云港市汉连建设工程有限公司 |
投标人提供的项目经理建造师证书不符合招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏丰梁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏港利达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏高邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏灌东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏宏禄顺鑫建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏交众建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏闻隆建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏祥庆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏誉港建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏宗麟建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港市赣榆城发市政工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港徐圩城建工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
南京亨厚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
盐城骏宇建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
中能新能源建设江苏有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏丰梁建设工程有限公司 |
5885797.65 |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
2 |
江苏港利达建设有限公司 |
5417205.39 |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
3 |
江苏高邦建设有限公司 |
5555555.55 |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
4 |
江苏灌东建设工程有限公司 |
5546869.77 |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
5 |
江苏宏禄顺鑫建设集团有限公司 |
5320458.62 |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
6 |
江苏交众建设工程有限公司 |
4791289.62 |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
7 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
4805018.57 |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
8 |
江苏闻隆建设有限公司 |
4611361.57 |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
9 |
江苏祥庆建设工程有限公司 |
5500000.00 |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
10 |
江苏誉港建设工程有限公司 |
5456969.58 |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
11 |
江苏宗麟建设有限公司 |
5234340.79 |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
12 |
连云港市赣榆城发市政工程集团有限公司 |
5285858.88 |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
13 |
连云港徐圩城建工程有限公司 |
5322589.93 |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
14 |
南京亨厚建设工程有限公司 |
5231259.43 |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
15 |
盐城骏宇建设有限公司 |
5535778.19 |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
16 |
中能新能源建设江苏有限公司 |
4000000.00 |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
-- |
|
6、拟确定中标人:中能新能源建设江苏有限公司 |
|
7、备注:无 |
|
本评标结果公示期自2023-09-13起,至2023-09-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋建设工程管理有限公司 |
日期:2023-09-13 |