连云港市解放路小学高新校区二期智能化设备采购、安装及相关服务工程施工
【信息发布时间:2023-09-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207012112140001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区教育局的连云港市解放路小学高新校区二期智能化设备采购、安装及相关服务工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏城运技术有限公司 |
投标报价(元) |
2001577.47 |
项目负责人 |
沈煜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1995500.17 |
项目负责人 |
胡震娟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
投标报价(元) |
1993255.06 |
项目负责人 |
王春荣 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏华视信息工程股份有限公司 |
资质动态监管结果不合格 |
2 |
江苏领梵建设有限公司 |
资质动态监管结果不合格 |
3 |
江苏友信智能科技有限公司 |
资质动态监管结果不合格 |
4 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
资质动态监管结果不合格 |
5 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
投标人品牌承诺书不符合招标文件要求。 |
6 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
未缴纳投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏城运技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏零壹智慧城市建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏沐骏通信科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏晟淮智能科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏湿都水绿文化发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏鑫瀚森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏智盾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
南京赫耳斯科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
南京延坤网络通信有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
浙江英迪格智能工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
中移建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏城运技术有限公司 |
2001577.47 |
99.83 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
2 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
1985771.88 |
99.36 |
-- |
-- |
-- |
99.36 |
3 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
1993255.06 |
99.59 |
-- |
-- |
-- |
99.59 |
4 |
江苏零壹智慧城市建设有限公司 |
1984094.30 |
99.31 |
-- |
-- |
-- |
99.31 |
5 |
江苏沐骏通信科技有限公司 |
1993500.75 |
99.59 |
-- |
-- |
-- |
99.59 |
6 |
江苏晟淮智能科技有限公司 |
1978288.86 |
99.14 |
-- |
-- |
-- |
99.14 |
7 |
江苏湿都水绿文化发展有限公司 |
1983028.11 |
99.28 |
-- |
-- |
-- |
99.28 |
8 |
江苏鑫瀚森建设有限公司 |
1980588.46 |
99.21 |
-- |
-- |
-- |
99.21 |
9 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
1995500.17 |
99.65 |
-- |
-- |
-- |
99.65 |
10 |
江苏智盾建设有限公司 |
1990015.64 |
99.49 |
-- |
-- |
-- |
99.49 |
11 |
南京赫耳斯科技有限公司 |
1978038.35 |
99.13 |
-- |
-- |
-- |
99.13 |
12 |
南京延坤网络通信有限公司 |
1993540.80 |
99.59 |
-- |
-- |
-- |
99.59 |
13 |
浙江英迪格智能工程有限公司 |
1977627.09 |
99.12 |
-- |
-- |
-- |
99.12 |
14 |
中移建设有限公司 |
1988016.88 |
99.43 |
-- |
-- |
-- |
99.43 |
|
6、拟确定中标人:江苏城运技术有限公司 |
|
7、备注:评标入围抽取方法二:低价排序法,G1值为25%,G2值为20%;评标基准价抽取为方法二,K1为98%,Q1值为85%; |
|
本评标结果公示期自2023-09-11起,至2023-09-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区教育局 |
日期:2023-09-11 |