香河生态园特色水产养殖高标准生态化池塘建设项目EPC工程总承包一期
【信息发布时间:2023-09-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:2303-320720-04-01-493936001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏香河农业开发有限公司的香河生态园特色水产养殖高标准生态化池塘建设项目EPC工程总承包一期的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏宗麟建设有限公司 |
投标报价(元) |
9902001.06 |
项目负责人 |
谷元芳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:射阳县城污水管网修复工程(泵站部分)施工;合同金额:932.16万元;项目负责人:汤蓉蓉;竣工验收日期:2023年5月26日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:徐圩新区消防取水码头新建工程(二期)(一标段);合同金额:965.73万元;项目负责人:谷元芳;竣工验收日期:2023年5月8日。
2.项目名称:金域医学检验试验园室外附属工程项目;合同金额:1635.12万元;项目负责人:谷元芳;竣工验收日期:2022年7月21日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
南京亨厚建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
10086402.06 |
项目负责人 |
吴意云 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:六合区竹镇镇大泉村人居环境整村推进项目(二期);合同金额:961.77万元;项目负责人:李延勇;竣工验收日期:2021年1月5日。
2.项目名称:天浦路周边环境提升改造项目;金额:1969.62万元;项目负责人:庄童;竣工验收日期:2021年12月14日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:莱特威特产业园综合环境整治工程;合同金额:1311.25万元;项目负责人:吴意云;竣工验收日期:2022年7月13日。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京亿昱建设有限公司 |
投标报价(元) |
10007540.60 |
项目负责人 |
郭斌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:长沙中悦农业示范基地综合环境提升工程;合同金额:1115.28万元;项目负责人:郭斌;竣工验收日期:2022年3月3日。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
湖南省湘钧建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;( 项目经理安全考核B证不在有效期内,已过期) |
2 |
江苏宏马建设有限公司 |
投标文件中出现了投标单位名称与投标单位公章不一致的情况。 |
3 |
江苏全业信建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(投标文件中未提供项目经理业绩,提供的资格审查业绩不符合招标文件要求) |
4 |
南京天勤建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的;(设备购置费投标报价超过设备购置费控制价) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏宗麟建设有限公司 |
8.5 |
8.4 |
8.9 |
8.84 |
8.95 |
8.55 |
9.0 |
-- |
-- |
-- |
2 |
连云港徐圩城建工程有限公司 |
8.3 |
9.7 |
8.15 |
8.71 |
8.0 |
8.15 |
8.15 |
-- |
-- |
-- |
3 |
南京亨厚建设工程有限公司 |
8.5 |
8.1 |
8.75 |
8.3 |
8.55 |
8.15 |
8.2 |
-- |
-- |
-- |
4 |
南京文瑞生态环境有限公司 |
8.0 |
8.3 |
8.45 |
8.3 |
8.7 |
8.2 |
8.3 |
-- |
-- |
-- |
5 |
南京亿昱建设有限公司 |
8.4 |
7.9 |
8.5 |
7.8 |
8.35 |
8.0 |
8.5 |
-- |
-- |
-- |
6 |
南京云亿建设有限公司 |
8.0 |
8.2 |
8.6 |
8.45 |
8.55 |
8.2 |
8.6 |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏宗麟建设有限公司 |
9902001.06 |
8.75 |
84.66 |
0.0 |
3.4 |
96.81 |
2 |
连云港徐圩城建工程有限公司 |
11099457.00 |
8.29 |
72.53 |
0.0 |
1.7 |
82.52 |
3 |
南京亨厚建设工程有限公司 |
10086402.06 |
8.34 |
82.8 |
0.0 |
2.7 |
93.84 |
4 |
南京文瑞生态环境有限公司 |
10005715.84 |
8.31 |
83.61 |
0.0 |
0.0 |
91.92 |
5 |
南京亿昱建设有限公司 |
10007540.60 |
8.23 |
83.59 |
0.0 |
0.5 |
92.32 |
6 |
南京云亿建设有限公司 |
10006125.79 |
8.4 |
83.61 |
0.0 |
0.0 |
92.01 |
|
6、拟确定中标人:江苏宗麟建设有限公司 |
|
7、备注:综合评估法;评标入围方法:方法一全部入围;评标基准价计算方法:方法二,K1=95%,Q1=80%。 |
|
本评标结果公示期自2023-09-07起,至2023-09-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏香河农业开发有限公司 |
日期:2023-09-07 |