东海县电动自行车循环综合利用基地配电工程
【信息发布时间:2023-09-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222208170001005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县源丰建筑工程有限公司的东海县电动自行车循环综合利用基地配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
山东山河公路机械有限公司 |
投标报价(元) |
2233013.86 |
项目负责人 |
练雪银 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港弘毅机电工程有限公司 |
投标报价(元) |
2239337.23 |
项目负责人 |
曹薇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
2242886.12 |
项目负责人 |
陈兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
改变工程量清单040504001001以及040504001002的项目特征 |
2 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
3 |
连云港东吴电气安装有限公司 |
未按招标文件要求上传承装、承试许可证书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
鸿之路建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏楚中建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏德晟电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏企秀建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏远航电力建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港弘毅机电工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
山东山河公路机械有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
苏北建设(徐州)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
徐州永泰丰电气设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
鸿之路建设集团有限公司 |
2255279.66 |
98.2 |
-- |
-- |
-- |
98.20 |
2 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
2242886.12 |
98.7 |
-- |
-- |
-- |
98.70 |
3 |
江苏楚中建设有限公司 |
2255304.44 |
98.2 |
-- |
-- |
-- |
98.20 |
4 |
江苏德晟电力工程有限公司 |
2258719.69 |
98.06 |
-- |
-- |
-- |
98.06 |
5 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
2261513.85 |
97.94 |
-- |
-- |
-- |
97.94 |
6 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
2249095.54 |
98.45 |
-- |
-- |
-- |
98.45 |
7 |
江苏企秀建设有限公司 |
2258787.18 |
98.06 |
-- |
-- |
-- |
98.06 |
8 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
2258733.19 |
98.06 |
-- |
-- |
-- |
98.06 |
9 |
江苏远航电力建设有限公司 |
2256805.73 |
98.14 |
-- |
-- |
-- |
98.14 |
10 |
连云港弘毅机电工程有限公司 |
2239337.23 |
98.85 |
-- |
-- |
-- |
98.85 |
11 |
山东山河公路机械有限公司 |
2233013.86 |
99.1 |
-- |
-- |
-- |
99.10 |
12 |
苏北建设(徐州)有限公司 |
2258760.82 |
98.06 |
-- |
-- |
-- |
98.06 |
13 |
徐州永泰丰电气设备有限公司 |
2259003.76 |
98.05 |
-- |
-- |
-- |
98.05 |
|
6、拟确定中标人:山东山河公路机械有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法三均值入围;G1:20%,G2:20%;评标办法:方法一;K:98%。 |
|
本评标结果公示期自2023-09-05起,至2023-09-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县源丰建筑工程有限公司 |
日期:2023-09-05 |